Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ AU PAIR

прецедент???Гастфамили и Урлауб!

18.09.08 22:06
Re: Прецдент ???Гастфамили и Урлауб!
 
Aynadance местный житель
Aynadance
в ответ olvilen 18.09.08 20:15, Последний раз изменено 18.09.08 22:17 (Aynadance)
Проблема в том, что неприятную ситуацию озвучивают очень по-разному: в одном ракурсе - о-пэр, в другом совсем ракурсе - семья. И мнение семьи, как правило, считается более весомым и правильным - достаточно перечитать форумы, где бывшие о-пэры делятся своими историями, и семьи кстати тоже, я недавно цитировала одну интересную тётю. Семья считает, что она права, о-пэр - что он. Но семья имеет привилегированный статус, так как она - работодатель, она платит о-пэру, она у себя дома, она - взрослые люди (типа умные), она имеет социальный статус, как правило, далеко не низкий. На чаше весов у нас девочка из какого-нибудь Крыжопинска Сибирской области с 1 курсом ВУЗа или вообще без оного, и семья врачей\юристов - на другой. Кто тут правит бал?
Так что я лично с логикой дружу.
Ещё не факт, что права семья, но она всё равно права чисто по всем вышеописанным признакам. Прав тот, у кого ружье. А о-пэр из стран СНГ тут никто и ничто. Даже не работник официально, как в Австрии. О-пэр ограничен даже в смене семей, что вызывает подозрение соответствующих органов - не нравится, вали отсюда.
З.Ы. конкретно на вышенаписанное - я была бы рада верить, что ты очень толерантна в данном вопросе и как истинный справедливый человек, судишь по справедливости - и семьи, и о-пэров, и решаешь в пользу невиновного, но! Если бы я недавно не читала посты Таажы и реакции агенства на это всё (да раньше тоже бывало такое). Когда грубо нарушается субординация между работодателем и работником, причем нарушается семьёй и с явными намерениями унижения и оскорбления достоинства и личности, то реакция агенства почему-то: "поспите и утром простите, улыбайтесь, вам еще там учиться". Наидипломатичнейший способ избавления от проблемы в пользу семьи. Хотя выглдяит - как в пользу Таажы.
In Antwort auf:
девочки, кстати, перевелись. семьи в очередь стоят.

Да не удивительно, заработки растут...сейчас и в Украине можно 260 евро заработать и без обслуживания чужой семьи. Плюс оставаться учиться в Германии все сложнее и сложнее, а ехать туда еще зачем, без перспектив остаться? Памперсы менять немецким попкам на чистом энтузиазме - тоже мало радости. Никаких сертификатов и привилегий программа о-пэр не дает. Разве что язык и опыт зарубежной жизни, но не всем это надо.
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам.
(с)Сократ
Wissen ist Macht
 

Перейти на