Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ AU PAIR

прецедент???Гастфамили и Урлауб!

15.09.08 19:38
Re: Прецдент ???Гастфамили и Урлауб!
 
AU-PAIR-Junge местный житель
AU-PAIR-Junge
в ответ 26826 15.09.08 14:37
Я так и не понял, при чём тут Ольга, Алиса или хозяйка какого-либо другого агентства??? Если кому-то из ОПЕР не нравится семья и она/он чувствует себя "негром", то никто же не мешает поменять такую семью! Чаще всего само же агентство и помогает найти новую семью. Если агентство и просит ОПЕРа ещё раз подумать о смене семьи, то чаще всего лишь потому, чтобы ОПЕР не поменял шило на мыло или не попал в ещё худшую семью.
Должен сказать, что как человек о себе думает, так к нему и относятся другие: если ОПЕР считает себя в семье "негром", так в большинстве случаев к ОПЕРу и относятся в семье, особенно дети, которые очень чётко чувствуют слабые места взрослых.
Также столкнулся в рассказах своих знакомых ОПЕРов с тем, что они изначально слишком радужно представляли. Возможно это связано с тем, что им на родине свои родные агентства, которые и дерут часто большие деньги с ОПЕРов, разрисовали эту программу как курорт (типа поедешь в Европу, пару часов погуляешь с детками, а дальше будешь кататься по другим странам"). И потом став ОПЕРами начинают возмущаться: "Да тут же надо, оказывается, работать, рано вставать и т. д."
А обвинять немецкие агентства в "продаже в рабство бедных ОПЕРов" я считаю как минимум некорректно: у них другая ситуация, чем у агентств на родине, как раз в Германии намного больше семей, которые хотят ОПЕРа, чем самих ОПЕРов, поэтому и есть возможность выбирать семьи. Ведь немецкому агентству выгоднее направить будущего ОПЕРа в нормальную семью и потом слышать благодарности от них и чтобы эти ОПЕРы расказали своим знакомым на родине, как классно быть ОПЕРом, чем иметь в ответ только негативные отзывы. Так что нужно сначала хотя бы подумать о сути работы агентства и о последствиях тех или иных их действий, а не только лишь обвинять их в своих проблемах с семьёй.
 

Перейти на