русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Au Pair

А как это было у Вас?

18.07.08 08:53
Re: А как это было у Вас?
 
Львичка2006 знакомое лицо
Львичка2006
В ответ на:
Развитие моего немецкого закончилось уже на четвёртом месяце пребывания в немецкой семье. Чтобы общаться в семье немцев, достаточно знать где-то слов 300 или даже меньше. Поэтому нужно расширять обязательно круг общения за рамки семьи.

Вот здесь Саша прав! В какой-то момент в семье начинаются банальные будни ;-) И ничего нового не прибавляется ;-)
Ольга, никто и не спорит, что перед отъездом подумать нужно ;-) Но я чаще слышала рассказы, что семья выставила за дверь девочку, чем девочка помахала семье рукой и скрылась ночью с чемоданом ;-) В любом случае, коль цели изменились, то и работодателя сменить не грех. Или в Вашем рассказе про девочку беременную. Ей нужно было аборт делать? Чтобы быть милой для новой семьи или что? Это жизнь, она нашла своего человека, опейрство ей стало нужным как собаке пятая нога. ;-) Кстати, когда в семье мама выходит на работу, часто опейр отсылают домой (реальный случай, девочке оставалось 2 месяца до окончания программы, мама вышла на работу и сказала ей чууууссс, на такой короткий срок она не смогла найти себе новую семью и уехала на Украину, а вы думаете Гастмама предупредила о выходе на работу этак месяца за три? (Да хотя она об этом знала до приезда девочки, но сказано ей не было не слова, что её берут на 10 месяцев). Но формально никто условий программы не нарушал ;-))
P.S. я сама, кстати, за Пис во всём Писе, если кто подумает, что восемь семей в Германии наменяла ;=) Я была в одной и не год, а 14 месяцев. Но я их очень хорошо выбирала ;-) Поэтому со сменой семьи только проиграла бы ;-) Причём у меня был просто никакой немецкий, но заставила себя ехать именно в немецкую семью, а все мои соседи - русские (об этом я тоже знала заранее). А без русских и русского языка я б совсем зачахла ;-)))) Так что совместила таким образом ;-) И я помню, как по утрам просто бесилась от немецкой речи, но нужно было выдавливать из себя какие-то предложения в разговоре с гастмуттер. Мне бы точно не курсы, не телевизор и тд не помогли ;-) Но на курсах начинаешь говорить на совсем другие темы, расширяется словарный запас и тд ;-)
 

Sprung zu