Deutsch

Люблю отчизну я, но странною любовью!

09.08.08 04:54
Re: Люблю отчизну я, но странною любовью!
 
Умудрённый местный житель
Умудрённый
в ответ Volen'ka 08.08.08 14:03
В ответ на:
Несогласие вызывают какое-то необоснованное вознесение русской культуры над другими и рассуждения о особой русской духовности.

Вот уж чего не было, то не было!
Ни вознесения русской культуры! Ни рассуждений об особой русской духовности!
Да и тема-то звучит как?!
Подразумевалось, что мы поговорим о нашем отношении и наших чувствах к России - стране, которая большинство из нас,
по разным причинам, выкинула из своих объятий(чему я, кстати, неимоверно рад!!!)
Но ведь что-то связывает каждого из нас с Россией!?
Меня лично лишь духовное воспитание на русской истории и литературе( хотя я родился, вырос и всю жизнь живу не в России.)
А само понятие Россия, её история - просто страшны и чудовищны для понимания и восприятия.
Страна - хищник на протяжении обозримого прошлого! И какое редкое варварское отношение к своему народу на протяжении
всей истории. Что уже говорить о завоёванных и порабощённых народах!
Только не надо мне говорить, что многие другие страны не лучше. О России говорим.
Что же касается культуры, литературы других стран и народов - никто не умаляет их достоинства и значимости в мировой культуре.
Россия до Петра ходила в шкурах и лаптях, не брилась - не мылась. Была полудикой страной , практически без литературы,
музыки, живописи, архитектуры. В то время, как в других странах Европы уже много столетий до этого был расцвет всех этих направлений.
А культура Востока вообще насчитывает тысячелетия! Просто мы её плохо знаем.
Всё забило христианство и его самая примитивная ветвь - православие, принявшее именно в России самые уродливые формы!
Так что обвинять меня в русофобии и шовинизме - сами понимаете....
 

Перейти на