Deutsch

Здравствуйте, подскажите с квартирой

12.09.12 10:05
Re: Здравствуйте, подскажите с квартирой
 
  Ananasinka коренной житель
Ananasinka
В ответ на:
т.е фирмы которые сдают комнаты называются Wohnungsbaugenossenschaften?
я правильно поняла? там везде написано, что можно Mitglied werden, и взнос заплатить,
тоесть я оплачиваю взнос, потом заполняю анкету и они мне потом присылают варианты комнат?
объясните кто-нибудь пожалуйста я правильно поняла?

Пока Вы не нашли квартиру, платить ничего не надо и вступать в WBG тоже не надо, членство начинается и взнос уплачивается уже при заключении договора на конкретную квартиру, когда уже все точно определится. Иначе это можно в 10 WBG записаться и везде вложить неслабую сумму..
А так да - приходите, заполняете анкету, говорите, что именно хотите и надеетесь на светлое будущее :) Я бы посоветовала еще с периодичностью хотя бы раз в неделю звонить и напоминать о себе, иначе есть шанс быть забытым. Нам домой никто вариантов не присылал и с нами не связывался, ходили/звонили/доставали везде всех сами.
Мы тоже снимаем через WBG, довольны. Взнос был 2000 евро (отличается в зависимости от желаемой площади квартиры и количества комнат) + 50 евро за вступление к ним, но нашли через них в течение 2 недель после того, как вступили, до этого были 3 месяца бесплодных поисков по объявлениям. Фактор везения в квартирных поисках, несоменно, очень большую роль играет, но все же, имхо, через WBG шансов что-то найти побольше, чем через открытые порталы-поисковики.
Вот сайт:
http://www.hansa-baugenossenschaft.de/
Но к ним лучше идти и разговаривать вживую, т.к. на странице представлено от силы процентов 10% объектов, которыми они на самом деле располагают.
Удачи Вам!
 

Перейти на