Deutsch

Если кому нужен переводчик для похода к врачу, то напишите мне

06.08.10 12:50
Re: Если кому нужен переводчик для похода к врачу, то напишите мне
 
aelita2002 местный житель
aelita2002
в ответ NIAL 06.08.10 08:52
Спасибо за поддержку. Я именно этот аспект и имела в виду. Не каждый любит вообще о своих проблемах (болезнях) рассказывать, а тут еще и совершенно незнакомому человеку довериться. Есть такие, которые о своих проблемах на каждом углу говорят, но есть и другая категория людей. С этим надо считаться. Врач даёт клятву о неразглашении. А страдалец никаких клятв никому давать не будет, в лучшем случае ожидает, что его сведут в Макдонанс (какая гадость).
Где вы видели врача, который внимательно выслушает кассового пациена и расспорит о всех его проблемах?. Адрес сообщите, мне такие не втречались. Даже если это первый визит к врачу, он сам диагноз поставит, может быть задаст пару вопросов для проформы и выпишит рецепт. А там вскрытие покажет, правильную или нет он терапию назначил. И потом, сколько длится приём у врача, если ты кассовый пациент? 15 мин не более. А если этот страдалец скажет: "ой извините, но я не знаю, как перевести exitus letalis, щас в словарь гляну..." Сомневаюсь, чтобы врач терпеливо ждал, скорее скажет, чтобы назначили еще один термин, а это опять недели, месяцы ожиданий. От таких бесплатных переводчиков больше вреда, чем пользы.
Dixi.
 

Перейти на