Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ HUNDE.DE

Hundesalon

08.09.10 22:20
Re: Hundesalon
 
Эмульсия постоялец
Эмульсия
Привет!
Долго думала что б тут умное написать......
наверное тоже поделюсь тут просто своим опытом, а Вы уж там смотрите сами. На многие вопросы даже и незнаю что и ответить, я их просто пропущу
В ответ на:
Почему сомнения: я понимаю, что первые месяцы придётся жить на своё нз......но жалко с ним расставаться (честно)....Если открыть свой салон...этож когда я наберу клиентов..

так оно и есть, надо настроиться на то, что первый год , да и второй тоже, будете работать в минус. Пока придут клиенты, пока они У ВАС останутся, пройдет время!
Я начинала как Kleinunternehmer, как Nebenjop. Так и делаю это, в свободное от работы время. Работаю с удовольствием, но на полный рабочий день бы не согласилась - тяжелый труд. Про спину (как писали выше) ничего не могу сказать, но руки уже давно чувствуют......
Так и работаю - 100% занятости на одной работе, а в перерывах все свободное время собаки. типа отдушина Кстати, салон мой салоном не назовешь - маленькое помещение.....опять же по причине, описанной выше. Но, поверьте, это не мешает ни старым, ни новым клиентам - главное, чтобы и те и другие довольны.
В ответ на:
Вот и думаю, с чего ж мне начинать? Может кто посоветует? Буду примного благодарна.

в каком городе начинать хотите?
В ответ на:
Желательно ли делать какую-то страховку при работе?

это не обязательно, но не помешает
В ответ на:
7. Заключаете ли какие-то договора с клиентами? Нужно ли брать разрешение у клиентов на опубликование )например на своём сайте их фотографий - сделанных мной?

договоров я не заключаю, но для чго делаю фотографии , говорю заранее.....
В ответ на:
8. Есть ли смысл открывать салон или лучше работать на дому, или пойти в первое время в наёмные;

наниматься я бы не пошла - гробить здоровье за мизер. На дому я тоже уже давно никого не делаю - не каждый имеет подходящие условия, то слабый свет, то стол низкий, да и вообще ни поднять, ни опустить его...... и собака ведет себя дома иначе, чем в гостях - в салоне, например Я просто сняла небольшое помешение и там работаю........все называют его салоном - и я тоже стала так называть. Хотя в моем понимании салон это все же немного другое: и рабочая комната и приемная/магазин и кухонка не помешает.....
В ответ на:
прибыльное ли это дело в Германии?

быстрее инвалидом станете, чем бизнесwomen Хотя оплачивается работа неплохо, я считаю, но.....дальше своих физических возможностей не прыгнете, быстрее здоровье угробите. Или нанимать кого-нибудь на простую работу как чесать , мыть и фенить.
В ответ на:
Имеет ли значение месторасположение салона (центр, окраина, деревня) или всё зависит (имею ввиду на первое время) от сделанной рекламы?

Я нахожусь в Industriegebiet, далеко не центр - народ ИДЁТ!!!!! Никакой рекламы НИ РАЗУ не делала и на витрине не написано НИЧЕГО, даже номера телефона! Скажу почему - как писала выше, работаю на полную ставку в другом месте, есть постоянные клиенты, больше не надо. Но народ ИДЕТ - то есть лучшая реклама это отзывы клиентов и сарафанное радио, но на это нужно время
http://home.arcor.de/valerihrebtov/
 

Перейти на