Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Буддийский форум

8

15.09.07 11:58
Re: 8
 
Масик 3007 посетитель
Масик 3007
в ответ А Хули 14.09.07 08:50, Последний раз изменено 15.09.07 18:15 (Масик 3007)
В ответ на:
И вот, о бхикшу, благородная Истина о пути, ведущем к Нирване, к преодолению страдания: Воистину, это открытый Татхагатой Путь, лишенный двух крайностей, Путь, глаза открывающий, Знание дарующий, к обретению Покоя, к достижению Выс-шей Мудрости, к полному Пробуждению, к Нирване ведущий: Истинное воззрение, Истинное намерение, Истинная речь, Истинное деяние, Истинная жизнь, Истинное усердие, Истинное осознавание, Истинное самадхи.

то есть, переведя на понятный язык, путь избавления от страданий- это срединный путь, это путь невпадания в крайности
В ответ на:
Истинное воззрение, Истинное намерение, Истинная речь, Истинное деяние, Истинная жизнь, Истинное усердие, Истинное осознавание, Истинное самадхи.

эти лозунги можно заменить: больше наблюдать, чаще молчать, находить причины, видеть следствия
Павел, давайте я буду вам переводить ссылки А Хули? Я беру не дорого.
Закурил. Сильно затянулся прищуривая правый глаз. Качая головой долго смотрел в море.
Закурил. Сильно затянулся прищурив третий глаз. Качая головой, долго смотрел в море.
 

Перейти на