Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Буддийский форум

Для чего тебя создал бог?

24.06.05 14:37
Re: игры разума
 
Alec старожил
в ответ El misterio` 24.06.05 14:09, Последний раз изменено 24.06.05 16:00 (Alec)
Качество действия в качестве мысли,на которой основано действие.
Понятно. Наш мир совершенен, просто потому, что находится в постоянном движении. Т.к. "совершенство" является неотъемлимым качеством любого движения просто по определению. (Вашему)

А беззлобную шутку я поняла как намек на отсутствие ответа на вопрос.
Ответа в Ваших словах я действительно не увидел, но мысль понял - не любое, а то, которое вызывает свои мысли.
Но 1. во первых - у одного может и не вызывает свои, а только чужие. А у другого - именно свои, родимые. И если найдется хоть один которому вставит по своим мыслям, то все - это совершенство, с чем мы имеем дело. (т.е., практически, Ваше понятие "совершенство" зависит от наблюдателя, а не таковое само по себе. Что уже... хе-хе..)
2. не очень хочется увлекать Вас в пучину и без нас до сих пор нерешенного философского вопроса о свободе воли. Как Вы "свои" от "несвоих" сортировать будете? Кто такой "Вы" вообще, кому могут принадлежать мысли...? И т.д...
3. естественно, Вы можете определять по собственному вкусу содержание ЛЮБЫХ терминов. (Поэтому я и добавил туда кастрюлю .
Слово - символ. Чтобы можно было общаться на уровне слов (а по-другому мало кто умеет) необходимо, чтобы смысл символа был примерно одинаков для всех людей. Над чем мы все обычно и мучаемся. Ваш смысл, мне кажется, я уловил (когда мы в первый раз еще обсуждали) - "совершенство есть постоянное творческое движение, или то, что его стимулирует". Нуууу... очень необычный сысл, надо признаться.
 

Перейти на