Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ ВЕЛОКЛУБ

Как уберечь свой велосипед?!

26.10.06 16:28
Re: Как уберечь свой велосипед?!
 
Fremdling гость
Fremdling
У меня один велос угнали пару лет назад. Пристегнул замком на остановке с-бана на несколько часов ... когда вернулся уже стемнело и велосипеда нет. Но тут я сам был виноват, пристегнул хлипким тросовым замком с пластиковым корпусом.
После этого с новым велосипедом приобрел мошный ABUS GRANIT с удлиненной дугой(позволяет вместе с рамой пристегивать еще и колесо) и 11 степенью защиты. Дорогой конечно, но велосипед стоит того. Вот уже в течение двух лет даже ни одной попытки взлома не было, несмотря на то, что гибрид мой стимостью 700евро весь день стоит на улице. Кроме этого колеса у меня сидят на противоугонных болтах - без специального ключа не открутить. Думаю один вид всей этой защитной снаряги заставляет воров обходить велосипед стороной. Но как уже было сказано выше - сломать можно все! Средь бела дня на людной улице этого конечно ни один вор делать не станет, а вот ночью все возможно, поэтому ночует мой вел всегда в подвале за двумя замками.
Уберечь велосипед от воров можно если соблюдать определенные правила:
-не оставляйте велосипед в безлюдных местах, особенно ночью
-чем дороже велосипед, тем больше нужно инвестировать в его защиту
-замки приобретайте исключительно с дугой (Bügelschloss). Их труднее сломать, чем замки с тросом. Немаловажную роль играет марка замка, одни из самых надежных: ABUS, TRELOK. Кроме этого хороший, крепкий замок отпугивает потенциального конокрада, в то время как хлипкий тросик болтающийся на раме очень привлекает вора. Чтобы сломать такой замок достаточно лишь как следует намотать его на фомку - такую нагрузку редко какой трос выдержит.
-пристегивая велосипед замком старайтесь зацепить как можно больше его частей: колеса, седло, крылья, багажник...иначе у них могут быстро вырасти ноги. Альтернатива - специальные противоугонные болты.
-ну и последняя, пассивная мера защиты которую я часто использую. Перед тем как оставить где-либо свой велосипед, ставлю его на самую медленную передачу. Это на случай, если несчастный вор пойманный на месте преступления вздумает удирать на моем велосипеде... вероятность этого конечно не велика, но нужно использовать любую возможность!
https://www.strava.com/clubs/velostrana_rebirth?utm_source=com.google.android.gm&utm_medium=referral
 

Перейти на