Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ ВЕЛОКЛУБ

Ангеботы , Распродажи ,Schnäppchen

12.11.17 13:23
Re: Ангеботы , Распродажи ,Schnäppchen
 
amati111 коренной житель
amati111
А как они тестируют? у всех же разные условия эксплуатации

Там начал один энтузиазист, но в итоге переросло просто в скидку своих данных.


Messmethode: Da Jens mit einer Messung des Abstands zw. den Röllchen von 6 Außenlaschen angefangen hat (s. auch Campa-Anleitung), würde ich dieses Messverfahren weiter verfolgen wollen und den Versuch jeweils beenden, wenn sich dieser Abstand an einer der beiden Kettenhälfte auf 133mm vergrößert hat. Gemessen wird immer an 3 Stellen je Kettenhälfte und daraus das arithmetische Mittel gebildet, um Ausreißer bei unterschiedlicher Kettenlängung zu vermeiden.

Abschlussmessung: Zumindest die letzte Messung sollte unter möglichst gleichen Bedingungen stattfinden: Eine Kettenhälfte wird an einem Ende aufgehängt und unten mit einem Gewicht von 1kg beschwert, dann wird mittels Messschieber wieder der Abstand zw. den Röllchen von 6 Außenlaschen gemessen.

Это начало темы в 2012 году.

Для меня эти цифры просто позволили сделать личные выводы ( не сказать что я прям слежи за этим, так одним глазом поглядываю)

Вывод 1 некоторые производители хитрят делая изначально цепь короткой

Вывод 2 цепи которые "долго ходят" хуже перелючаются ( думаю это от подвижности звеньев , именно в бок)

Вывод 3 брать надо не самые дешевые, но и не самые дорогие, гдето середина по цене или чуть выше.

Вывод 4 , опять подтвердилось , что чудес не бывает, улучшая одну сторону ухудшается другая , попытка улучшить все характеристики приводит в колоссальному удорожанию , что делает использование нецелособразным.



Берутся три разные цепи, каждая разрезается на 3 части, и из этих частей собирается одна. После определенного пробега измеряется длина каждого участка.

Это не правильный тест. Самая плохая цепь ( участок) сильно изнашивает звездочки , которые в свою очередь изнашивают более сильный хороший участок цепи.

А сильный участок если бы работал отдельно служил бы намного дольше.




https://www.gpsies.com/mapUser.do?username=amati111
 

Перейти на