Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ ВЕЛОКЛУБ

мои поделки

11.01.17 20:18
Re: мои поделки
 
blackbook завсегдатай
blackbook
в ответ amati111 11.01.17 18:33, Последний раз изменено 11.01.17 20:26 (blackbook)
Вот у меня в закладках, читать не много , видео убедительное.http://velosreda.ru/5-prichin-vybrat-karbonovuyu-ramu

По-моему карборама начала трещать задолго до того усилия, когда сломалась алюминиевая. И кто много с велосипедами общаются, говорят карборама может неожиданно сломаться: были какие-то внутренние, незаметные внешне повреждения при падениях, но поскольку внешне это никак незаметно, то казалось, что всё ОК. А потом при каком-то совсем легком падении она просто ломается как будто ни с того ни с сего. Если ты при этом находишься далеко от дома, то, как говорится, dumm gelaufen. Преимущества конечно перед алюминиевыми тоже есть, прежде всего вес.

Но речь не об этом, а о нетехнологичности производства: человечки берут углеткань, режут ее на лоскутки, потом эти лоскутки слоями накладывают, промазывают кисточкой с эпоксидкой, и так много слоев много раз.


кста, есть 3д принтеры, печатающие с углеволокном.


Сейчас вспомнил, я же покупал карбораму от подвеса с поломанной Kettenstrebe. Но поскольку у меня была такая же Kettenstrebe, но из алюминия, то думал ее заменить и все. К сожалению, когда я снял её, увидел eще одну трещину возле каретки. Что говорит о том, что усталость материала накапливается везде. Хорошо, что стоила она чуть больше, чем амортизатор, который там уже был, но и продавец ее без проблем назад взял.

 

Перейти на