Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ ВЕЛОКЛУБ

Разочарования и как с ними бороться

30.09.14 20:59
Re: Разочарования и как с ними бороться
 
aliksson коренной житель
aliksson
в ответ Natte 21.09.14 22:16
В ответ на:
мои претензии к нему заключаются в следующем:
- планетарная втулка оказалась не очень удобной (не смогла культивировать в себе рефлекторную остановку с правильным положением педалей для быстрого уверенного старта)

хмм...дело привычки. Хотя мне тоже Rücktritt мешает. Торможу 99% руками, правая нога при этом всегда внизу.
В ответ на:
- возможности скоростных режимов не удовлетворяют (на ровных длинных дистанциях не разогнаться на высшей передаче - лупишь педали без нагрузки, а едешь медленней желаемого)

- Вот здесь не могу nachvollziehen
Наездил на 7 скор. втулке Neхus 5000 км. (Потом этот велик благополучно продал)
На 6 скорости почти всегда 25, даже 30 км/ч. На 7-й вообще тяжеловато. На последней скорости чуть за 30 едешь обычно, если "лупишь педали". Куда уж быстрее? Не Rennrad же.
В ответ на:
- покрышка... протектор слабовыраженный, сцепление на пересеченной местности плохое.

- хороших покрышек полно. Все равно менять рано или поздно.
В ответ на:
- все-таки 17 кг это тяжеловасто для "маленького женского велосипедика с аллюминевой рамочкой"

- это вес всех Ситирадов за 400,- Это то о чем начинающих все время предупреждают и все время остается без внимания
13-14 кг будут стоить под тыщу примерно...
В ответ на:
Хочу спросить уважаемое опытное велосообщество, как поступить.

Судя по фотке (как поднят руль и седло) рама небольшая, может 45 см?? и мне показалось, 26 zoll (???). А какой рост если не секрет?
Ну и прочитав про выворачивание Vorbau наизнанку... (??)
 

Перейти на