русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ ВЕЛОКЛУБ

Автоподвеска для вело или как это будет по-русски

17.02.14 09:57
Re: Автоподвеска для вело или как это будет по-русски
 
dac гость
in Antwort koder 16.02.14 11:32
Самые простые багажники для велосипедов представлают собой 2 рога, торчаших сзади. Велосипеды весятся на ето рога и прикрепляются ремнями. При етом низний велосипед будет лежать на раме багажника. А верхний велопсипед будет неизбежно лежать на нижнем. При тряске от езды велоспиеды труться друг о друга. 2-3 поездки в Италию и на местах контакта краски не будет и даже будут следы выработки металла.
Есть конструкции, когда велопипеды стоят колесами на специальных шинах. Вся конструкция висит на задней двери. Ето лучше, тк тогда велосипеды можно отделить друг от друга штангами.
Один раз у меня (недорогой) велосипед сорвало с подвесного багажника и он улетел на автобане. Я его прикрепил на штатные цанги, но в Италии необходимо также прикреплять спец. знак солидного размера. Етот знак надо бы по уму прикреплять к багажнику и я так делал много раз, тк парусность сильно увеличивается. Но один раз по недосмотру прикрепил тросами к велосипеду (а велосипед цангами к багажнику). Около 300км проехал без проблем, но потом пошел дождь и велосипед вырвало из цанг. Велосипед потом долго ремонтировал, но оказалась погнута рама в районе "петуха". Сейчас стоит на запчасти.
 

Sprung zu