Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ ВЕЛОКЛУБ

Дорогие велосипедисты, носите шлем!

26.04.13 08:43
Re: Дорогие велосипедисты, носите шлем!
 
koder коренной житель
koder
в ответ willson.m 25.04.13 21:43, Последний раз изменено 26.04.13 14:37 (koder)
В ответ на:
Мы не одеваем специальные устройства для защиты головы для других обычных действий, таких как например вождение машины, когда наша голова подвергается риску гораздо более длительные промежутки времени.

Противники ношения шлемов(в дальнейшем ПНШ) водят, высунув голову в окно? Или не замечают, что в машине они в железной коробке и повиснув на ремне безопасности они будут мотылять головой в воздухе?
В ответ на:
Мы имеем основания считать, что разговоры о шлемах имеют мало отношения к безопасности

Так всегда говорят, когда оснований нет, но что то хочется сказать
В ответ на:
и скорее здесь имеют место как коммерческие интересы фирм

Китайский шлем на трёделе стоит около 5 евро. Каких фирм?
В ответ на:
Действительно эффективные шлемы должны иметь такую конструкцию и дизайн (причем уродливый), что не многие люди покупали бы их.

Очень хочется сказать что то умное. Каким то образом подтверждать или аргументировать свои слова ПНШ нужным не считают.
В ответ на:
Когда шлем разбился в хлам он, возможно, предотвратил шишку или несколько царапин

Такое ощущение, что самое большое падение ПНШ пережили, свалившись с дивана на ковер. И этот случай, как знамя, они несут всю свою жизнь Можно порекомендоватъ чИста для эксперимента ласточкой воткнуться с высоты один метр головой прямо в асфалът. И посчитать царапины А высота очень просто может быть и 2 метра и больше при перелете через капот мышины.
В ответ на:
Удар головой о препятствие редко бывает прямым

Какой был у меня - точно сказать не могу. Слишком быстро все происходит. Сидишь на веле - и уже встаешь асфальта. Удар пришелся прямо в висок - я при полете нарвался головой на низкий 30-сантиметровый заборчик из толстых кольев. Удар сосколъзнил дальше в сторону по велоочкам, конкретно продрав дужку и задел скулу. Вот такая вот статистика. Поэтому эти разглагольствования о прямых ударах и методике тестирования в пользу бедных - между моим бедным мозгом и колом насмерть встал китайский слой пенопласта. Сам погиб, но врага не пропустил
Дальше комментировать скучно. Я сравнил езду на веле с другими подобными мероприятиями и считаю, что законодательно шлемы вводить не надо - идиоты должны отсеиваться естественным путем.
 

Перейти на