Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Баден Вюртемберг

Переезд на Бодензее (Фридрисхафен и окрестности)

17.08.11 18:23
Re: Переезд на Бодензее (Фридрисхафен и окрестности)
 
Nika_Sholohova постоялец
Nika_Sholohova
в ответ Galant2 16.08.11 08:55, Последний раз изменено 17.08.11 18:30 (Nika_Sholohova)
Cпасибо, огромное за ответ!
По поводу русских клубов:
- как раз-таки и не хотелось бы пускать на самотёк русскую речь ребёнка. Немецкой научится, а вот про остальное хотелось бы позаботиться.
У нас в городе есть русские группы для детей от годика до 14-16 лет и для взрослых тоже, хотя город небольшой. Поэтому я и спрашивала про альтернативу!
В любом случае огромное спасибо, что откликнулись, можно в личку к вам "в гости сходить" за телефончиком для общения с вашей женой, если она не против будет пообщаться по поводу детворы?!
И ещё вопросик:
действительно ли в Фридрихсхафене такая проблема с жильём?
Что-то пытаются коллеги помочь с поиском жилья и за месяц лишь одна квартира в городе (и та тут же ушла, не успели посмотреть), и три квартиры в 20-30 км от Фридрихсхафена.
Что-то я не совсем ситуацию понимаю.... мы в Германии два года, вероятно, я что-то не учитываю или просто не знаю. Коллеги мужа смотрят по газете (какой конкретно - не знаю), которая выходит раз в неделю. Может как то по другому можно вопрос ещё решить. Только пожалуйста без крутых заворотов, т.к. богатых родственников не имеем!
Почему не очень устраивает за пределами города, т.к. мужу надо будет ездить в Теттнанг (у него машина), а старшей дочири, вероятнее всего, надо будет ездить в Констанс на учёбу и эти каждодневные поездки (время и деньги) - общественный транспорт!!! И сынулю хотелось бы куда-нибудь помимо садика привлечь, а то он больно активный - надо его занимать чем-то, тоесть тоже надо куда-то будет возить, а я пока без прав и без машины. Машина только у мужа - рабочая!
 

Перейти на