Deutsch

Горе от ума???

04.08.07 11:19
Re: Горе от ума???
 
El misterio` коренной житель
El misterio`

В ответ на:
Хотелось бы, чтобы все было так, как ты говоришь... чтобы силой своих мыслей можно было поменять свое отношение к действительности. Но я никак этому не научусь , что плохо, то для меня плохо, что хорошо, то хорошо. А вот как изменить свое отношение к тому, что плохо не знаю. При этом я не скорее оптимист. Но иногда бывает очень тяжело понять людей... понять зачем они обижают, не жалеют, используют друг друга, играют чувствами друг друга, не относятся с пониманием друг к другу и т.д

Именно силой мысли можно и нужно менять свое отношение к действительности. Нет другого пути, только через осознанность, через мысль мы меняем и свои поступки, которые влияют на результат, качество жизни.
Не могу сказать, что у меня легко и быстро это получилось (пришлось помучиться, пострадать прежде чем научилась понимать мудрое устройство жизни).
Сейчас с легкостью(пониманием) воспринимаю все, что вокруг происходит. Конечно, это не избавляет меня от трудностей, от непредсказуемых и порой тяжелых ситуаций, от мое отношение к ним снимает видимую тяжесть. Каждую сложную ситуацию я воспринимаю как урок на выносливость (физическую или психологическую), выдержку...понимаешь...каждая трудность для меня как тренинг. Поэтому попав туда где не комфортно, порой больно (и физически и психологически) я осознаю, что это для меня проверка и стараюсь, очень стараюсь(порой приходится себя сдерживать или заставлять что-то делать, бывают сложные внутренние диалоги) пройти ее смело и самое главное с пользой для себя. Каждая трудность воспринимается мной, как подарок. Поэтому для меня все хорошо...и когда хорошо, и когда плохо... из каждой трудности выношу для себя нечто полезное и благодарю судьбу. Вот такая у меня позиция. И это уже стало настолько привычно, что трудностей я практически не замечаю, замечаю только как становлюсь сильнее, увереннее, значимее...и это радует, вдохновляет, в общем я получаю удовольствие от жизни каждую минуту.
 

Перейти на