Deutsch

Почему мы вступаем в брак?

09.08.06 13:27
Re: Почему мы вступаем в брак?
 
  *Иринка* посетитель
В ответ на:
Если все так понятно и такая любовь, то почему не узаконить свои отношения( как это ни назови)

Объясните мнге смысл узаконенности. Для чего она нужна? Кроме того, хочу ещё раз заметить, что мне абсолютно безразлично, расписаны мы или нет
В ответ на:
Люди на своем опыте давно все расставили по своим местам

Это те, которые 80% разведены? Люди ничего по местам не расставили. Эти "места"-условность
В ответ на:
Не надо думать, что до тебя жили одни идиоты.

Я так не думаю. Не надо переворачивать то, что я пишу, с ног на голову.
В ответ на:
И пока твой любимый не муж тебе - а сожитель
Не разбрасывайтесь титулами, пожалуйста, в сторону людей, которых Вы не знаете. Он не муж, в Вам понятном смысле. Он Любимый, мой мужчина. Мне не нужны статусы и титулы. Не цепляйтесь к словам
В ответ на:
Кто поумнее - старается знакомиться с опытом прошлых поколений и делать для себя выводы

я учусь на опыте поколений моих предков. Вы на чьём опыте?
В ответ на:
А печальное, что распадаются браки в том, что страдают дети, а не эти два самоуверенных ,самовлюбленных эгоиста!
И печально то, что ты этого пока не понимаешь

Печаль-не продуктивна и не имеет никакого продуктивного действия, наоборот, только разрушает.Даже того же носителя этой печали
Всё в жизни имеет причину. Страдают дети, страдают родители...Откуда такие бурные чувства у Вас, мне интересно? Ваши родители развелись???
В ответ на:
И жена моя гордится тем, что настоящий "мужик" выбрал ее, полюбил, вступил в законный СОЮЗ и живет
счастливо столько лет!

Рада, что Вы друг другу подходите
Но знаю, что всё не так безоблачно,как Вы описываете...
ИМХО считаю, что всё, что Вы описали не только не делает мужчиной, а даже унижает человека, обладающего такими "качествами"
В ответ на:
чего и тебе желаю

Ваше пожелание неуместно.
В ответ на:
Простите за нескромный вопрос: а детей вы с любимым не думаете иметь?

У нас трое сыновей.
В ответ на:
Вот они-то как раз и могут пострадать от вольной трактовки супружеских отношений

А пострадать они могут только от таких ,как Вы. В
Вас вбили, что отношения должны быть оформлены, вот Вы и хвалите "своё болото"
В ответ на:
Да, и думаю я не низменно, а реально

Это Ваша "реальность". Повторюсь. Я слушаю советы людей мне близких, они отличны от Ваших.
В ответ на:
Причем все они думали примерно также: Другие - это другие, а то же Я!

Вы не знаете, что я думаю. Кроме того, Ваша запись-предположение о том, как и что я думаю абсолютно не соответсвует реальности.
В ответ на:
Я утверждаю, что для блага СЕМЬИ отношения супругов лучше, чтобы были узаконены( а название можете придумать другое)

Вот же заладили. Кем узаконены, для чего??? Для кого???
Например, в Библии написано, что желающих быть мужем и женой должны перед народом огласить таковыми и всё...Вся церемония, никаких печатей.
Библии сколько лет, помните?
Мы повенчаны с любимым Союзом Сердец. Наше окружение знает, что мы вместе...Что надо ещё?
P.S.Да, и родители и прародители расписаны.НО, мои родители разделяют со мной мою точку зрения. Так что...брак-это фикция и условность
 

Перейти на