Deutsch

Жизнь, это работа или удовольствие?

14.03.13 17:42
Re: Жизнь, это работа или удовольствие?
 
vagant Луч тьмы в светлом царстве
В ответ на:
Даже те, кто не был "заточен" на работу на самого себя, даже те, кто никогда раньше об этом не думал, тоже смогли.
Я не могу сказать какой процент из них смог, а какой нет, но здесь дело только в собственном желании.
Только собственное желание, преодоление лени и т.д.
А ленивым, пусть даже и умным, этот путь не осилить.

Я хорошо помню то время. Весь подобный бизнес, при условии, что он мог сложиться удачно, контролировал криминал. Ты разве не помнишь этого? В конце 1980-х это было менее выражено, так как советская милиция ещё не совсем ослабила хватку. А вот, начиная с 1990-х, пошло-поехало... любой заработок кем-то крышевался, за что нужно было платить; ни о какой честной конкуренции не могло быть и речи.
В ответ на:
Научись брать от Жизни как можно больше навыков, не отказывайся, все пригодится.

Да разве ж можно отказаться от удара граблями по лбу? Пригодится ли такое? Ну, разве что для того, чтобы второй раз на них не наступить.
Но, если даже на каждые грабли наступить по одному разу, то... лба надолго не хватит.
В ответ на:
Социум живет своей жизнью, а мы можем - своей. Собственно я так и делаю.

Ты (как и все мы) живёшь в социуме, не имея возможности игнорировать его порядки.
В ответ на:
Мне нравится решать задачи, которые задаем мне социум. От этого результат становится еще желаннее и еще ценнее.

Социум создаёт не задачи, а проблемы, я бы так это охарактеризовал.
Пока знаю буквы - пишу
Пока знаю буквы - пишу
 

Перейти на