Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ За кулисами

Свобода мысли, свобода слова, свобода веры

03.06.12 14:51
Re: Свобода мысли, свобода слова, свобода веры
 
El misterio` коренной житель
El misterio`
в ответ lav-sl 03.06.12 14:24
В ответ на:
Нет Зоя, это не правильно.

Сергей, третий раз повторяю, что ты не учитель. и не тебе решать, что я говорю правильно, а ч то не правильно.
Теперь я поняла, почему ты говоришь мне о споре (тогда как я не спорю....), о своих правах самостоятельного общения, когда я сказала об ответе Фариду,о том, что я тебя обсуждаю, тогда как я только хочу разобраться в теме...)
Такое чувство, что ты сам так поступаешь с людьми, Сергей и интуитивно стараешься самого себя защитить от свойственных тебе же поступков.
Не надо говорить о том, что мои слова неправильны.
Это просто ты с ними не согласен.
Поэтому так и говори, что несогласен.
А правильны они или неправильны решит жизнь, а не ты.
В ответ на:
Человек не состоит из пазов и его нельзя таким образом понять.

Разве я сказала, что человек состоит из пазлов?
Я сказала, что в словах (в общении) важны детали и эти детали, как пазлы, помогают нам понять собеседника, увидеть правильную картинку.
В ответ на:
По такой схеме у тебя будет всегда возникать перманентная и поверхностная картина о личности

По какой схеме? Ответь на вопрос.
Честное слово, Сергей, я все жду когда же начнется диалог, а его все нет и нет.
Ты мои слова перекраиваешь на свой лад. Уходишь в сторону от темы.
В ответ на:
На самом дели люди очень многогранны и сложны. Выделение главного это, естественный подход к познанию мира. Если человек не способен выделять главное, то ему очень плохо и он нуждается в помощи. Умение выделять главное, это основа логики и психологии человека. Все науки в любом явлении пытаются выделить главное. Например в физике пренебрегают силами, которые оказывают слабое действие на тело при расчёте задач.

Разве я говорю, что человек прост?
Разве я говорю, что не надо выделять главное? Но при этом и мелочей нет.
Вот видишь, ты меня не понял, но переспросить не захотел и стал доказывать то, что в доказательстве не нуждается.
И при этом не в тему, т.е. не в продолжении разговора.
 

Перейти на