Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ За кулисами

интересно...

02.08.08 09:08
Re: интересно...
 
El misterio` коренной житель
El misterio`
Привет!
Интересный поворот мысли......однако я с этим не согласна.
Что значит живость? Можно суетиться, спорить, проявлять активность, от которой не будет никакой пользы.
А можно даже в молчании, в созерцании открывать для себя глубины и богатства жизни. (к ситуации в нашей группе это не относится )
Один из любимых мною авторов Ог Мандино, в одной из своих книг говорил, что можно создавать видимость жизни (перевожу его мысль не дословно) и привел пример с машиной. В машине ставят "убойный выключатель", защиту от угона, и если машина на этом выключателе, то в ней все работает: стекла поднимаются и опускаются, двери открываются, руль крутится, "дворники" работают, сигнал работает...все работает, только машина стоит на месте.
Так и у людей бывает: говорят на разные темы, много эмоций, активности вроде бы много, но жизнь их стоит на месте.
Поэтому гармония никакого отношения не имеет к активности, это состояние души.
Человек в этом состоянии может быть активным физически, а может быть пассивным физически, но активным духовно.
И та и другая активность ведет его по жизни, выводит на новые уровни развития.
А новый уровень развития - новые задачи, значит надо постигать и новый уровень знаний, а это выход из комфортной зоны.
Поэтому, темы для разговора всегда есть.
Другое дело, человек не хочет говорить, не хочет говорить о себе.
Тогда можно поговорить якобы о ком-то другом, главное поднять волнующую тему.
В ответ на:
Получается, что жизнь настоящая, которая бурлит и пестрит красками, возможна только в некой "дисгармонии"?

Настоящая жизнь там, где есть развитие.
Если развития нет, внутренний застой, тогда хоть сколь угодно много говори, спорь... толку от этого не будет.
Не будет и удовлетворения от таких разговоров. Это будет топтание на месте с видимостью жизненной активности.
Я не думаю, что для собравшихся в нашей группе, все в жизни предельно ясно, настолько ясно, что и поговорить не о чем.
Я даже уверена, что это не так.
Почему молчим? Наверное, просто нет желания друг с другом общаться, есть другие собеседники, видимо более интересные.
Ведь когда есть желание, оно обязательно проявит себя. Люди ждут встречи, идут на встречу...
А у нас даже если и заходят в группу, то молча выходят.
Я не знаю в чем причина, но точно не в гармонии.
Гармония, это согласованность в чувствах и мыслях, это единство.
Жить в гармонии, это принимать решение в соответствии со своими потребностями, потребностями своей сути, а не эгоизма.
Живя в гармонии, всегда есть чем поделиться.
Гармоничного человека легко отличить от других людей.
Гармоничный человек, это счастливый человек, который излучает в мир светлую энергию, от него исходит свет, тепло и это чувствуется другими людьми.
Гармонию надо уметь поддерживать, поскольку всегда есть возможность скатиться до реагирования на жизнь, взгляды других людей, забыв об истинных потребностях своей сущности.
Поэтому гармонию надо уметь поддерживать, а это определенный труд.
Человек, умеющий поддерживать свой внутренний свет - интересный собеседник.
С таким человеком всегда есть о чем поговорить.
И таким людям друг с другом тоже есть о чем поговорить, потому что они продолжают подниматься вверх по спирали жизни.
А это всегда новые ощущения, открытия, трудности.
 

Перейти на