Deutsch

"Полет" в Швейцарию

23.03.08 14:08
"Полет" в Швейцарию
 
risonanza прохожий
risonanza
учителка
(прохожий)

В ответ risonanza 18/3/08 10:53
Ответить
Ну, что же. Приветствую вас на новом месте обитания ностальгически настроенной части нашей группы!
Вы не ослышались: именно ностальгически настроенной.
Как бы мы ни надеялись на завтрашний день, как бы ни готовили себя к будущей счастливой жизни( без этого, я уверена, нельзя),
вс╦-таки каждый из нас полон воспоминаний о прекрасном прошлом, которое, увы, нельзя вернуть, разве мысленно перенестись
в те, дал╦кие года, когда нам было хорошо, и поделиться этими воспоминаниями с близкими тебе по духу людьми.
Этим, я думаю, мы и займ╦мся в этой прекрасной гостиной старинного замка.
Располагайтесь поудобней. Дорога, я думаю, не утомила вас. Вы хорошо отдохнули?
Прекрасные собеседники, прекрасное вино, отсутствие временных рамок и ограничений реальной жизни -
что ещ╦ нужно в меру пожившей, творческой личности.
Давайте погрузимся в море воспоминаний, утраченных иллюзий, несбывшихся надежд и чаяний.
Итак:
" Камин давно погас, остывшая зола не обожж╦т , а только приласкает..".
Умудр╦нный
(местный житель)

В ответ учителка 18/3/08 15:23
Ответить
Большое спасибо! Здесь очень уютно.
Вс╦ располагает к т╦плому дружескому общению, которое мы уже, кстати, и начали.
Присоединяйтесь.
Я немного задержалась, пустите опоздавшую? Не помешаю вашему уединению? Судя по настрою, вы плывете по волнам воспоминаний, значит, мое присоединение не будет лишним. Давайте вернем те, далекие времена, когда нам было хорошо, разбудим в душе воспоминания и поделимся ими. Я предвкушаю удовольствие от процесса..вспомнить прекрасное прошлое.
От блеска ваших глаз у меня мурашки побежали по телу и волнующе стучит сердце. Вид гостиной, огонь камина, вино, ваш загадочный вид, все это создает предчувствие увлекательного путешествия. Вино и правда прекрасное! Что-то оно мне напоминает...не могу вспомнить
"...поначалу мы почти ни во что не верим; потом нам кажется,
что мы ошибаемся; позже начинаем во всем видеть знаки.
И только под конец, когда один и тот же знак несколько раз
неожиданно появляется у нас на пути, становится понятно, что
это - особый язык, который отсылает за пределы обычной
действительности".
Хуан Ариас "Пауло Коэльо: Исповедь паломника".

 

Перейти на