Deutsch

Возраст помеха путешествий.

02.02.19 22:17
Re: Возраст помеха путешествий.
 
Натаныч старожил
Натаныч

Вернулся. Пишу.

Итак, Мексика.О красотах и достопримечательностях писать не буду, оставлю Юре, он, когда туда поедет. напишет гораздо интереснее. Я же больше о земном. Хочу в очередной раз сообщить, что все нижеописанное лишь мой субъективный взгляд, ни в коем случае не претендующий на истину.

В стране я второй раз, был в 1997 с тогда еще 10-летним старшим сыном. Пляжный отдых в Пуэтро-Вальярте, пятизвездочный отель, все включено, огромный выбор блюд и напитков, прекрасные море и пляж, отличная погода, ... А главное впечатление осталось в том, что какой я молодец, ради сына вычеркнул из жизни две недели.

Начну с местного народа, хероватый народец оказался. Тупые, работать не хотят, а думать, как можно нажить, не умеют. Я, при своем полном непонимании мелкого (и крупного, тем более) бизнеса нашел несколько вариантов ЧЕСТНОГО неплохого, по местным меркам, и достаточно легкого заработка. Да и откуда способностям взяться, когда белый человек в стране редкость, практически все с меньшей, а чаще с большей примесью индейской крови. Женщины корявы, к тому же, простите, низкосракие. Хотя с хорошими грудями.

Яркий пример мексиканца - гид в местной турфирме, в которой мы купили экскурсию в Пуэбло - Чолука. В нашей группе было менее 10 туристов, он должен был рассказывать на испанском и на английском. Я опасался, что не успеет на двух языках, тур больно насыщенный. Зря волновался. По дороге туда и обратно он не сказал туристам ни слова, вел оживленный разговор с водителем, а на объектах говорил пару фраз на двух языках и опять замолкал. Зато после окончания поездки попросил каждого написать о нем хвалебный отзыв. Я бы написал правду-матку о его работе, жена опередила, сказала, мол, языками не владеем. А остальные написали отличные отзывы, в т.ч. немка из нашей группы. Когда спросил ее, зачем она написала явное вранье, ответ высветил сущность немцев. Да, ответила она, вел экскурсию просто отвратительно, но вдруг это из-за того, что у него какие-то проблемы.

А до этого у нас были экскурсии с русским гидом, девушка не умолкала и ее хотелось слушать и слушать. Данные ее не пишу, правилами запрещено, но кому будет интересно, пишите в личку.

Как не удивительно, но самый лучший курс обмена валюты в аэропорту, не в том единственном пункте, который в зоне Дюти фри (там курс самый плохой), а в залах прилета - вылета.

Самая вкусная еда - на местных рынках, там множество закусочных, все видно, из чего готовят, не ошибешься при заказе. К тому же очень бюджетно. К сожалению, поняли примерно через неделю пребывания в стране. Спиртное на рынках не продают, берите с собой, стаканы выдадут на месте. Текила и мескаль насчитывют сотни видов, которые сильно отличаются по вкусу. Пульке попробовал в пулькерии, не понравилось. Пиво совсем не на мой вкус, а вот баночная смесь пива с томатным соком, перцом и солью очень даже ничего.

Если что еще вспомню, напишу. А у меня 4 февраля вечером самолет в Москву, а уже 15 лечу с младшим сыном из Берлина в Аддис-Абебу.

 

Перейти на