Deutsch

Забаненные

22.06.20 15:38
Re: Забаненные
 
в ответ Perhta 22.06.20 07:25, Последний раз изменено 22.06.20 15:58 (Мамилапинатапай)

Я так и не поняла, для чего добавлять букву к фамилии.

У нас тут работают иностранцы - французы, немцы, украинцы, марокканцы, корейцы, ланкийцы.. итд итп. Разумеется, многие имена на слух не ложаться, но их никто не переименовывает даже на словах. Годами работают, а кто-то и десятилетиями.

Как я поняла, немцы из постсоветского там тоже не свои, тогда смысл переделывать еврейскую, или украинскую, на немецкую.. Всё равно ты переселенец, всё равно ты не говоришь, как коренной житель, и уж тем более внешность выдаст кто ты есть. Всю жизнь в кого-то играть. ХЗ что..

У нас был преподаватель - Яков Вениаминович Гинзбург. В 90-е ему было за 70. Еврей. Хороший такой дядька. Дотошный до такой степени, что некоторые его занудным считали. Меня за свою принимал, думал, что я родственница его друзей. Однофамилица. Я говорила, что это не так, но он сам что- то для себя решил, и всё равно с особым вниманием ко мне относился. Вообще, евреи меня часто за свою принимают, почему-то) Видать, цыганская кровь вводит в заблуждение)

Так к чему я.. Евреи у нас жили, носили свои еврейские фамилии. Не говорю уже, что в годы ВОВ сюда эвакуировали два ленинградских ВУЗа, разумеется, состав был преимущественно еврейский. Все носили свои имена. Еврею хоть какую букву приделай, разве не видно, что еврей?

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
 

Перейти на