Deutsch

Гордый социальщег?

29.01.19 17:00
Re: Гордый социальщег?
 
PishiteSvete коренной житель
PishiteSvete
в ответ Perhta 29.01.19 10:13

вот сейчас все разложила понятно, я таких тонкостей не знала. была уверена, что каждому оказывается одинаковая поддержка.

если честно, то я действительно не в курсе какая точная сумма выплачивается семье. Как то отложилось в голове сумма в районе 900 евро. Помню старшая дочь моего экс встала на социал и ей перечисляли такую сумму. Помнится что объяснение было примерно следующим: 400 на жизнь, остальное аренда и коммунальные платежи. И так же слышала, что чем дешевле снимаешь жилье, тем больше от перечисленной суммы остается на жизнь. Либо так поняла, либо так сказали. Но странно то, что я такое слышала от нескольких человек. Разница была лишь в сумме. Якобы на разной земле разнятся суммы социальной помощи. Где то перечисляют 900, а где то 700.

в конце концов не суть.

истина в том, что как только интересы компании, сдающей в аренду квартиру социальщику увеличатся еще, то моей подруге так или иначе придется переселяться в другую квартиру.

Студентам так же социал не положен. Вот и все

оно так, но им же выплачивают детское пособие..

кажется что то около 200 евро?

Если он не выписался из квартиры матери, то автоматом считается членом семьи и его вклад в семейный бюджет автоматом высчитывается из суммы социальных выплат. Вот и все - все доходы сына считаются общим доходом и на эту сумму уменьшают социалку, понимаешь? ☺


а вот тут не поняла.

допустим, он не выписался.

сейчас находится на контрактной службе в армии. Услугами в квартире не пользуется ( следовательно оплата всей коммуналки идет же строго по счетчикам?), но за ним условно числится комната в данном помещении. До армии, пока он учился, ему платили детское пособие.

Вика, вот тут я точно не путаю, и знаю наверняка, что размер пособия ей не убавляли. Но как это связать с тем, что она настаивала чтобы дети не выписывались?

 

Перейти на