Deutsch

кулинарные шедевры от Мамилы и не только

22.11.18 14:22
Re: кулинарные шедевры от Мамилы и не только
 
Мамилапинатапай Забанен до 3/7/24 09:37 коренной житель
Мамилапинатапай
в ответ Мамилапинатапай 22.11.18 14:00, Последний раз изменено 22.11.18 14:47 (Мамилапинатапай)

А это мой любимый суп.

К сожалению нам перестали завозить морскую капусту для супа, только для суши. Поэтому уже год не готовлю((

Капуста эта сушеная в виде нарезаной лапши.. Похоже что ее пропустили через шредер для бумаги)) В общем, нужна такая.


Сливочный суп с сёмгой и морской капустой.


Нужна кастрюля. Наверное, эмалированная.

Литра 2 воды. Туда заранее вымоченную капусту. Я ее вымачиваю до разбухания примерно часа три. Разок обрабатываю: варю минут пять после кипения) потом эту воду сливаю и капусту (предварительно разрезав на более короткие макаронины, а то она так-то слишком как спагетти) уже кладу в кастрюлю, где и будет вариться суп.

В общем, варю капусту (грамм 100-150- мне много не бывает ) примерно полчаса.

И 1 луковицу (вместе с капустой) не нарезаю, кладу целиком. Пусть варится, потом все равно выбрасываю.

Туда же через полчаса морковь маленькую нарезаю как на оливье- кубиками. Закидываю.

Картошку.. крупными кубиками. 1 картофелины среднего размера достаточно.

Солю, перчу..

Сёмгу кладу в последнюю очередь..

Беру уже нарезанный диск семги.. ну, грамм 400. Ошпариваю кипятком, счищаю с нее "шерсть", потому что рыбью кожу я люблю) и нарезаю кубиками примерно 4Х4Х5 см.

Далее минут пять она варится, точнее суп доваривается и в напоследок вливаю рюмку водки и рюмку сливок.. жирных, но не густых.

Это оооочень вкусный суп. Как говорят турки чёк гюзяль!)

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
 

Перейти на