Deutsch

Что вы думаете о Германии?

05.10.18 21:58
Re: Что вы думаете о Германии?
 
Kowal патриот
Kowal
в ответ AlexM77 05.10.18 20:26, Последний раз изменено 05.10.18 22:09 (Kowal)

У меня как то жил некоторое время парень, наши родители дружили ещё в Кз. Он сам с Бремена, закончил там Уни, но работу нашел у нас в Эрлангене в филиале французской компании, на должность инженера,в бюро по разработкам, которая как раз занималась атомными электростанциями. Разработки, проектирование и строительство и вот он мне рассказывал как там у них устроена вся кухня - строится электростанция и в неё закладывается ресурс в 25 лет. После этого она сносится, и там где она стояла должна расти трава.. причём зелёная. И говорит, даже со всеми этими затратами себестоимость атомной электроэнергии примерно пол цента за киловатт, если не ниже.

Немцы в этом плане действительно дебилы.. Они по закрывали все свои институты, закрыли все свои разработки по атомной энергетике и просто уничтожили всю свою атомную отрасль. Хотя альтернативы по дешевизме атомной энергетики на сегодня не существует.


Что интересно, амеры также в свои атомные электростанции закладывали ресурс в 25 лет, но потом сделали тесты и сказали - да все окэй!!! - и юзают свои станции уже по 40 лет. А если 40 лет гонять реакторы, там себестоимость электроэнергии вообще падает на сотое от цента.

Но это опять же все со слов этого моего знакомого.

А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил. О морях и не мечтаю, компьютер мне природу заменил!
 

Перейти на