Deutsch

Наконец это кто-то сказал открытым текстом!

06.02.18 12:57
Re: Наконец это кто-то сказал открытым текстом!
 
  PishiteSvete коренной житель
PishiteSvete
в ответ Alexsan 04.02.18 13:42
Ты пожалуйста не указывай людям со своей колокольни кому и о чем можно судить. Не надо быть гуманитарием, чтобы сложить 2 плюс 2 - большевики уничтожили треть населения России во время революции и гражданской войны, а также спровоцировали выход ее из Антанты, хотя Германия уже практически была "на лопатках", ради чего погибли сотни тысяч русских солдат. Добей Антанта тогда Германию, не было бы и Второй мировой с ее гигантскими жертвами.

Саша, ты совсем не в ту тему отклонился.

Таня акценты расставляла на другом.

При всех огромных минусах, которые были в СССР, плюсы были просто уникальными. Образование, духовность, уважение к старости -это лучшее и пожалуй эксклюзивное наследие СССР. Учиться плохо было стыдным. Профессию, пусть и насильственно , получал каждый. В СССР работали все, тунеядцев никто не уважал. Уважение и почет к старикам прививался с горшков. Опять же, я по сей день считаю создание пионерии замечательным . Дети были заняты и заточены только на полезные и хорошие дела: Забота о младших, стариках. У нас было детство!!! У нас было множество бесплатных кружков: от спорта до театра. У нас абонементы в театры навязывали насильно и потом требовали отчет о посещении. И только сейчас я понимаю как это правильно. Я практически бесплатно пересмотрела весь репертуар драматического театра, оперы и балета. А какие у нас были елки.

А что сейчас есть у наших детей и внуков? Компьютеры и чаты в социальных сетях. Они практически не понимают что такое здоровое общение. А у нас с тобой это было. И потому мы с тобой, и с Таней, и со всеми нашими из СССР не пропадем нигде.

Мне много чего еще есть сказать, просто очень не удобно писать с телефона. А на работе очень некогда((

 

Перейти на