Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Детская книга

Дневничок группы "Что мы читаем сегодня?"

06.04.18 10:57
Re: Дневничок группы "Что мы читаем сегодня?"
 
N-Kenti местный житель
N-Kenti
в ответ Evrika07 06.04.18 07:04

Понятно. Если не понимает и приходится много объяснять - тогда другое дело. Но тогда Вам, имхо, и Толкина нет смысла читать - основную сюжетную линию ребёнок, может, и уловит, но остальное фоном пройдёт. У моего старшего тоже как раз в 5 лет был период, когда ничего подходящего не могла найти. Мы читали много сказок - русские народные очень хорошо шли, Андерсен, какие-то ирландские и британские очень любил (название книги не помню, к сожалению - а книга не дома, не могу посмотреть - про королеву-богатыршу на острове...может, кто подскажет...), сказки-приключения Сутеева «Волшебный магазин», «Петя и Красная Шапочка» и др. «Королевство кривых зеркал» в этом возрасте очень понравилось. Кое-что мы и в сокращённом варианте читали (адаптированная версия для школьников) - Нильса с дикими гусями, например. Я не хочу склонять Вас к чтению адаптированных книг - конечно, лучше ждать нужного возраста. Но если ничего найти не получается, может быть, какими-то книгами можно и «пожертвовать». Вам же ещё и русский важен - если не будете читать книги с максимальной пользой для языка (то есть интересный ребёнку сюжет + понятный ребенку текст), через пару лет ещё труднее искать будет - потому что в силу возраста многое станет неинтересным, а то, что интересно - недоступным из-за языка.

 

Перейти на