русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Kinderbuch

Дневничок группы "Что мы читаем сегодня?"

22.05.17 00:27
Re: Дневничок группы "Что мы читаем сегодня?"
 
viger2 коренной житель
viger2
in Antwort Sevasta 20.05.17 13:13

На первый взгляд (книги я просто пролистал), все книги для дошколят и младших школьников. Пару книг можно смело и трехлетке прочитать, другая пара - скорее уже лет так на 10-11, и если не пойдет то отложим "на вырост".


На самом деле обьем там небольшой но я не ставлю особых целей ни по времени ни по обьему материала. Я конечно пытаюсь "подсунуть" что-то новое или забытое старое но если ребенок упрется и скажет нет, мы сегодня читаем "Малусю" то мы читаем "Малусю и рогопеда" в 7й раз...


Или наоборот если я чувствую что книга не идет, то предлагаю почитать что-то другое: Например со старшей (8лет) мы сейчас читаем Маугли и видно что книга ей дается с трудом, там куча сложносочиненных предложений и очень непростой слог даже для взрослого, Ребенок сам может прочитать от силы одну - полторы сраницы но при этом я не уверен что до нее доходит смысл прочитанного. Да и потом когда родитель повторно прочитывает этот отрывок и читает дальше, чувствуешь что прослушивание этого текста ребенку тоже немного трудновато... Каждый вечер предлагаю ей взять другую книгу - но она хочет дальше читать Маугли. Хочет? - Будем читать.... За две недели мы общими усилиями дошли страницы 44. спок

все что вы сделаете в интернете может быть использовано против вас!
 

Sprung zu