Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Детская книга

герои

03.02.15 09:53
герои
 
Марго Фюрер старожил
Марго Фюрер
вопрос не совсем про книги. но я решила задать этот вопрос здесь. наверное потому что мнение людей этой группы в данном вопросе ценю больше.
пришло время и сын бредит ниньями, старварсами, черепашками нинзями и тд. сыну 4 года,в мае 5.
просмотр чего либо в доме строго ограничен, и всё это принесено было из садика. я бы вообще не включила дома подобное. телевизора у нас нет, а про интернет я могу ему всегда сказать, что у меня такого в интернете нет, и все. но добрый папа уже несколько раз включал такие мультики на своем телефоне. заглянув, что ребенок смотрит, папе запретила показывать мультик про старварс. может я не вовремя заглянула, но мне показалось, что так сплошные тупые стреллялки. ок. остальные нинья спасают мир, вроде лучше. но все равно мне не нравятся эти мультики. просто тупо запрещать я не хочу, хотелось бы мягко ограничить и постепенно его внимание на что-то другое перевести. я рассказываю ему, что все эти нинья они не настоящие, и в настоящей беде они не прибегут тебя спасать, приедет полиция, пожарные, врачи. я рассказываю как сосед моей мамы, пожарный, выносил из огня детей, как врачи, рискуя своей жизнью, едут в африку спасать людей, заболевших эболой. как военные, живой стеной держали своими спинами воду во время наводнения в россии. что вот мол настоящие герои. про мересьева тоже рассказала)))))
что ещё можно рассказать, какие книги, мультфильмы.
и вообще, как вы реагируете на ниньев и прочих, может я зря так, переболеет и пройдёт. с другой стороны видела в кшколе у дочери мальчишек, которые целыми днями, как помешанные, только стрелляют, идут стрелляют, сидят стреляют. я думаю, что такое поведение от подобных мультфильмов и игр.
 

Перейти на