Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Детская книга

Системы обучения в начальных классах.

08.06.13 21:48
Re: Системы обучения в начальных классах.
 
ElenNuschka прохожий
Комплект «Гармония» под редакцией Н.Б. Истоминой. Название обусловлено тем, что в этом комплекте всё очень гармонично. Выделены единые цели, задачи для всех учебных предметов, определены приоритетные методы обучения и формы организации учебной деятельности. Эта система соотносится с основными идеями развивающего обучения и в частности с системой Занкова, в которой Наталья Борисовна Истомина сама очень долго работала.
Этот учебно-методический комплект создан на кафедре методики начального обучения Московского государственного открытого педагогического университета им. М.А. Шолохова. Он прошел экспериментальную проверку на уровне дипломных проектов которыми руководили авторы данных предметных курсов, а также на уровне кандидатских и докторских исследований самих авторов.
Данная программа прошла массовую проверку на практике в школах. А комплект курса математики начальной школы автора Н.Б. Истоминой был удостоен премии Правительства РФ в области образования за 1999 год.
Букварь. 1 класс. "Мой первый учебник". Учебник в 2-х частях.Соловейчик М.С. / Бетенькова Н.М. / Кузьменко Н.С.
Хочу хорошо писать! 1 класс. Прописи в 4-х частях. Бетенькова Н.М. / Кузьменко Н.С.
Русский язык: К тайнам нашего языка. 1 класс. Учебник.Соловейчик М.С.
Русский язык: К тайнам нашего языка. 1 класс. Тетрадь. Соловейчик М.С. / Кузьменко Н.С.
Математика. 1 класс. Учебник в 2-х частях. Истомина Н.Б.
Математика. 1 класс. Рабочая тетрадь в 2-х частях.Истомина Н.Б. / Редько З.Б.
Литературное чтение. Любимые страницы. 1 класс. Учебник. Кубасова О.В.
Литературное чтение. 1 класс. Тестовые задания. Кубасова О.В.
Литературное чтение. Я хочу читать. 1 класс. Книга для чтения. Кубасова О.В.
Основной особенностью данной программы обучения в начальной школе, является опережающее обучение. Программа составлена так, что родители самостоятельно изучив данный курс могут самостоятельно объяснить ребенку пропущенную тему. Основной упор в программе сделан на развитие логического мышления у младших школьников. Программа рассчитана на детей с разным уровнем подготовки. Минусом данной программы является то, что решение задач начинается только со второго класса.
Подробнее о программе обучения в начальной школе “Гармония” на сайте
http://umk-garmoniya.ru/
 

Перейти на