Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Детская книга

в поисках хорошей книги для девочки 8 лет

21.03.13 20:24
Re: в поисках хорошей книги для девочки 8 лет
 
Madalena коренной житель
Madalena
в ответ Julia8 21.03.13 18:00, Последний раз изменено 21.03.13 20:51 (Madalena)
Мне нравится как всё сваливают на медиа. Хотя конечно оно тоже играет свою роль. У меня Севка читал много (познавательного), но и телевизор с копом любил и любит. Всегда к ним рвется. Симка моя не любит всю эту технику, она и телевизор то просит раз в неделю посмотреть. Свекровь удивлялась всегда, что она может в середине фильма интересного выйти из комнаты просто потому, что устала смотреть. Просто дети разные. Симка я меня любит слушать. Диски не затихают. Затихают они, на смену иду я.
Я думаю, что важно ещё и качество того, что читать. Иногда пара хороших книг заменят сотни ерунды. Хотя ерунда тоже нужна. Чтоб не тянуло потом.
У меня "начитанный" (мной) ребёнок. Имеет представление об истории. Не перепутает Наполеона с Гитлером. Даже оказывается знает про Черчилля. Просто важно не только, что ребёнок читает сам, но и что он узнает дома. Мне хватает того, что она любознательна, если надо то сможет всё узнать и прочитать. Что фантазия есть у ребёнка, что знает все классические сюжеты не по фильмам, а в оригинале, поэтому может составлять своё мнение о фильмах, постановках и т.п.. Русский я тоже поставила на превосходный уровень. Проблемы с понимаем книг нет. Она тут по своему желанию прочитала "Принц и нищий", хотя я отложила чуть на потом.
Не надо нам так зацикиваться на чтении.
Вот моя приходит из школы в 1 дня. Пару часов отдохнет, вот уже и 3-4 часа. Потом немецкие уроки, потом мы как-то непутево пытаемся заняться математикой или русским со мной уже. Непутево т.к. что-то теперь не так организованно как раньше. Вот уже и 19.30. Надо есть и в кровать. Читаю час-полтора. Потом она там ещё чего-то вошкается в кровати. А утром не высыпается.
А если кружки, друзья в этот день, то вообще труба. И когда читать? Вот только в это время отдыха после школы. Но она то у меня любит отдыхать не с книжкой как я, а с аудиодисками и со своим рукоделием, которое кстати тоже важно для самого ребёнка. Строит что-то вечно, мастерит.
Вот сейчас пишу, а у меня дети некормлены и не в кровати Симка. А она ещё хотела мыло для подруги сделать, а та его своей тёте на Пасху подарит
Убежала
 

Перейти на