Deutsch

на ошибках учимся

06.08.11 00:28
Re: на ошибках учимся
 
Izumrudinka патриот
в ответ vera389 29.03.11 10:40, Последний раз изменено 06.08.11 00:32 (Izumrudinka)
продолжаю благородное дело:
1) "Страна хороших девочек" - Анна Старобинец -
начало и идея хорошая - но такое ощущение, что страницы с 5 автор обкурилась (минимум)...У меня мозг вскипел, т.к. пришлось на ходу "менять ход истории", чтобы упустить темы "курение, шампанское детям" - дальше лишь хуже..четкой линии сюжета не прослеживается - автор по ощущениям сам еще не определилась, "что такое хорошо, а что такое плохо".
Не говоря уже о том, что проблематика затронута детей малдшего возраста, а язык написания, сюжетные обороты для детей старше 9 (имхо)...
одним словом, я давно не была в таком искреннем шоке - покупала ее, еще, кстати, когда рецензии на Лаб-те и Озоне были искл. позитивными (как???)
2) "Свинка Мила - веселые истории" от ДиКамилло - на редкость пустая книга, не несущая никакой смысловой нагрузки. Свинке Миле в книге отведен уголок, в котором она думает оксл. о еде и говорит искл. "хрю".
Книга-комикс, одним словом
3) "Про козленка, который умел считать до 10" Алф Прёйсн - из прибл. 100% текста 95% отведено тому, что кто-то пытается побить козленка за то, что он умеет считать.. Кошмар...Последние полстраницы наконец-то показывают читателю, что считать уметъ не плохо, но ВЕСЬ текст ДО убеждает ребенка в обратном.



Я себе отвела полку для "но-гоу"-книг..пока на ней стоят лишь эти 3...
по мере "поступления новый писат. преступлений" буду актуализировать:)
 

Перейти на