Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Нейродермит

домашний клещ

23.06.07 22:07
Re: домашний клещ
 
Маска старожил
Маска
в ответ wcv 31.05.07 09:41
У моего мужа аллергия на мильбен (это и есть эти постельные клещи) пока что я знаю что сами клещи не так опасны как их, извините, какашки они размножаються и гадят в постели, мы тут с мужем на одну встречу ходили там расказывали что сейчас есть специальные матрацы для аллергиков обработанные серебром, но они очень дорогие около 800 евро стоит один. Вот в таких матрацах вроде бы эти клещи не размножаються и даже не живут. На такой матрац мы пока что не раззорились, и пока что я только приняла такие меры предосторожности у нас в спальне: обработала наши постели спреем, тут уже писали о них, выписали специальные наматрасники и пододеяльники, наволочки, все это нам мед.страховка полностью оплатила, а рецепт можно получить у того же врача который вам поставил диагноз. Хорошо бы еще снять шторы и убрать ковровое покрытие в комнате где аллергик спит и менять постельное хотя бы раз в две недели лучше каждую.
Вот только я еще думаю что обычно реакция на таких клещей это насморк, частое чихание, а вот что с кожей проблемы от них быть могут я не слышала Но ваш врач наверняка вам все расскажет. Спросите его обо всем. и не болейте
Все мы - хорошие люди, но не во всём, не всегда и не со всеми.
 

Перейти на