Deutsch

Beitragsservice.

23.08.15 12:17
Re: Beitragsservice.
 
Mottography знакомое лицо
Mottography
в ответ Джунна 23.08.15 11:39, Последний раз изменено 23.08.15 18:25 (Mottography)
Джунна, хоть эта беседа давно перешла в стадию полного неадеквата, я вам всё таки ради лулзов дам бизнес-консультацию. Бесплатно, не беспокойтесь :)
1. То, что немецкое государство даёт мелким рукодельникам, работающим из собственного дома, возможность называть себя "предпринимателями", не означает, что они таковыми являются. Во многих других странах мира такой возможности не существует (например во многих штатах США). По статистике около 90% таких "предприятий" закрывается в первый же год. 80% из оставшихся не способны выйти на стабильный доход в течение 5-ти лет. Почему? - Nuff said.
Зачем это нужно государству?
- искусственное занижение показателей безработицы (кстати, заметьте что основной массой мелких предпринимателей являются иностранцы).
- прокручивание средств из европейских фондов под Einstiegshilfen.
- предоставление возможности заработать всяким бизнес-консультантам, работающим с мелкими предпринимателями.
- искусственное завышение показателей "интегрированности" иностранных резидентов (см. пункт 1.).
Теперь представьте свою роль в этой системе. Готов поспорить, что если я вас очно прокачу по вопросам, связанным с настоящим предпринимательством, вы завалитесь.
Кстати, настоящие предприниматели ломают голову над тем, как максимально сэкономить на налогах, а не на 6-ти евро за машину. Привлекать к себе внимание конфликтами с Beitragsservice я бы не стал.
2. За пол часа "гугления" я вам могу предоставить с десяток таких "гениальных" способов борьбы с Beitragsservice от самых именитых wannabe-юристов. Всё это замечательно, но у всех их есть один недостаток. Не один из этих способов не работает. Проверьте - убедитесь сами.
Лично мне этот вопрос тоже интересен и я на протяжении десятка лет слежу за его развитием. Могу вас уверить, что на эту тему я знаю очень много и могу рассказывать часами. Но, к сожалению, это бесполезное болтание языком.
На Beitragsservice зарабатываются миллиарды и, поверьте мне, там всё предусмотрено на 10 шагов вперёд. Даже если вы голой выйдете перед зданием рейхстага, с транспарантом "Я против Beitragsservice", обольёте себя бензином и сожжете, ничего от этого не изменится.
ЕДИНСТВЕННЫЙ способ борьбы с ними - это тупо не платить. Игнорировать. Приватно я тоже так делаю, как и много миллионов других (в этом мы с вами нифига не гениальны). Но, давайте смотреть правде в глаза, рано или поздно они найдут способ нас вздрючить. Если бы вы сами этого не боялись, не было бы всего этого нытья.
У меня на счету отдельно под это лежат 800 евро (которые я на сегодняшний день им примерно должен) и для меня это действительно игра "принципа", для прикола. Но к проигрышу я готов. А вы?
Не платить как предприниматель - для меня непозволительная роскошь - я не хочу этим самым привлечь к себе проверки (таких случаев уже было множество, погуглите). 6 евро того не стоят.
3. Если рассуждать как вы, то можно наткнуться на тот факт, что в мире (и в частности в Германии) много очень несправедливых вещей (взять хотя бы часть системы налогообложения), где действительно можно взывать к конституции, и биться головой о моральные кодекс. Только вам до этого дела нет, потому что лично вас это не касается. Зато когда с вас пытаются "незаконно" снять 6 евро, вы готовы глотку порвать. Мелко это.
Уверяю вас, если бы вы месяцок побыли в шкуре настоящего предпринимателя у вас бы нервный срыв случился.
4. Это был последний мой пост в этой теме, во всяком случае в ответ на ваши глупые придирки. Включайте голову, работайте и наслаждайтесь жизнью.
 

Перейти на