Deutsch

Энергосбережение – в раздумьях.

20.02.15 13:54
Re: Энергосбережение – в раздумьях.
 
anello патриот
идея благая, но не пройдет...
1. цена не будет приемлемая - это факт
2. про стандарты, имидж, отсутствие бюджета на развитие и прочее - просто не будем говорить
3. солн. батарейки на крыше дома вам не переплюнуть никогда (и вы понимаете почему, хотя бы в налоги заглените - ваш товар не даст ничего что понравится), про субсидирование услуги вашей - тоже нет шансов, поэтому и по другим причинам - вы не входите даже в конкурентную линейку
ну и т.д... долго можно говорить... но даже п.1 вполне достаточно...
касаемо аналогов:
они есть и применяются. в 2004 году в польше развивались проекты активно с голубым стеклом, которое дает те же характеристики (лично занимался девелопментом нескольких фирм таких). даже тут - застеклить окна голубым стеклом или же стеклом и потом пленкой - разница существенная. в вашем случае клиент должен 2 раза оплатить материалы, 2 раза оплатить услуги по монтажу и другие расходы, вместо того что бы просто по 1 разу все сделать. То есть даже для полского уровня цен вы не фаворе. Кроме того, качество - свойства материала пленка вам думаю не надо расказывать и что может стрястить с ней.... а это уже большой минус дополнительный....
у вас на украине сейчас открывается большой рынок ( я не шучу) - стекол будут вставлять море, и пленка ваша вполне может быть как доп материал..... я говорю о днр и лнр...
НО, большое число вероятных посредников и бесконечные цепи страждущих приобщиться к котлу для дележки прибыли - ну типа а-ля тамошние бизнесмены - я думаю это не изменно в сознании, поэтому вопрос цены весьма существенный...
кроме того - ваша пленка способствет тому что обои дома не будут выцветать, у нас обои не клеят уже ооочень давно.... поэтому в украине можете еще попробовать, там сейчас и условия подходящие, да и специфика приемлема....
НО, я думаю и этот вариант - провальный... и вы сами знаете почему...
в общем, вывод сможете сделать сами
 

Перейти на