Deutsch

Справка из российской налоговой?

28.12.12 09:23
Re: Справка из российской налоговой?
 
MissFine коренной житель
MissFine
в ответ Band 28.12.12 09:03, Последний раз изменено 28.12.12 09:26 (MissFine)
В ответ на:
Есть доходы, которые подлежат налогообложению по месту их возникновения вне зависимости от резиденства налогоплательщика.

Вполне возможно (я в этом не спец)
Но ТС тут о конкретном случае спросил:
В ответ на:
Человек с российским гражданством проживает в Германии на пмж. Человек возможно получит единовременный гонорар...скажем от германской фирмы звукозаписи.

ПМЖ по определению подразумевает, что человек тут, в Германии, живёт-работает - соответственно и налоги платит этому государству.
Я вообще не понимаю, почему ТС стал печалиться о налоговой РФ?
Она (налоговая России) может предъявить свои права на налоги только в том случае, если человек проводит в РФ больше времени (в год) нежели в Германии.
Но и тут ещё одна фишка возникает: при немецком ПМЖ почти у всех нету прописки в РФ. Какая именно налоговая станет отслеживать его доходы - и как именно?
Пример: у меня ПМЖ. Но и прописка в Питере есть. И тем не менее тамошняя налоговая абсолютно не в курсе - сколько я тут зарабатываю. Им это фиолетово, бо я нахожусь в 90% своего времени на территории Германии.
И это не мои домыслы, а конкретные слова фин.инспекторши нашего питерского района (довелось побеседовать, когда оплачивала налог на автомобили, привезённые родителям брату, и не снятые с моего имени)
Не обламывайте женщине крылья... Она тогда на метлу пересядет. Кёльн? Кёльн!
 

Перейти на