Deutsch

А что там у США?

17.04.24 09:29
Re: А что там у США?​
 
Parol2016 патриот
Parol2016

Ссылка на мнение ISW.


"Институт изучения войны предупреждает о резком росте угрозы нападения России на страны Балтии в случае победы Путина в Украине:


Сегодня у США есть только два реальных выбора. Они могут быстро возобновить оказание военной помощи, чтобы позволить Украине стабилизировать линию фронта вблизи нынешних мест расположения. Или они могут позволить россиянам разгромить украинскую армию и продвинуться к границам НАТО от Черного моря до центральной Польши. Третьего варианта нет. Риски нападения России на НАТО в ближайшем будущем резко возрастут, если США позволят России победить Украину сейчас, а задача защиты стран Балтии может стать почти невыполнимой. Эти долгосрочные риски и издержки намного перевешивают краткосрочную цену возобновления помощи Украине."


https://t.me/Politkrem/22514


На твоё возражение, а где же здесь этот год, про до выборов не будет помощи?... Мы с тобой не можем знать, насколько стремительно могут развиваться события. А они могут. Мы видим отсутствие помощи со стороны США сейчас, я имею в виду тоже самое что и ISW, достаточной, чтобы позволить Украине стабилизировать линию фронта. Потому что сейчас эта помощь НЕ достаточна, и если ВСУ оставили тот или иной населённый пункт, то это не означает, что так будет и дальше. Даже металл ломается от перенапряжения, и мы не гарантированы, что в условиях постоянного психологического давления, и в первую очередь, временным отсутствием помощи ( как ты говоришь ) однажды не произойдёт этот критический слом, и всё покатится в хаосе.

Я считаю, что ISW совершенно правильно подчеркнул критичность нынешнего положения, и третьего действительно не дано. Не могу сказать, сколько ещё можно выдерживать это временное неоказание помощи для достижения точки слома, но предвижу, что осталось совсем немного. И тогда не то что до конца нынешнего года, ещё до выборов всё может оказаться более чем печальным.


Нет времени искать ссылки, но большинство экспертов сейчас оценивают ситуацию как критическую, в которой РФ имеет военную инициативу, стремится достичь военного успеха, и, используя трудности ВСУ с поставками вооружения и боекомплектов, нанести ключевой удар. Все эти разговоры об их наступлении в конце весны, начале лета, они неспроста, не на ровном месте.

Весёлый и незлобный.
 

Перейти на