Deutsch

Интересное мнение

29.12.23 20:03
Re: Интересное мнение
 
arys2004 патриот
arys2004
Во время военного положения и всеобщей мобилизации, все мужчины от 18 до 60 лет считаются военнообязанными и могут быть мобилизованы после вручения повестки и проверки состояния здоровья на пригодность. " (с) ° и далее.

я уже просила тебя давать ссылки. Но ты по-прежнему даешь инфо, которая оспаривается, без ссылок. С какой стати я должна тебе верить, тем более, что то, что я сказала ранее - было яснее ясного.


Последний раз:

"...Поскольку существуют ограничения по мобилизации в Украине, то согласно закону, призыву подлежат такие мужчины:

1) по возрасту и опыту:

от 18 до 60 лет — если есть опыт военной службы;

от 27 (25) до 60 лет — если нет опыта службы;.."

В скобках - по новому законопроекту.

https://nv.ua/ukraine/events/mobilizaciya-s-1-yanvarya-por...


Итак: в 18 становится военнообязанным, но подлежит призыву к мобилизации лишь если он имеет опыт военной службы. Поэтому: призывают/мобилизуют с 27 или как сейчас: с 25 лет.

Те, молодые люди, которые эвакуировались, не достигнув 18 лет, они никак в 16-17 лет (до эвакуации) не могли иметь опыт в/службы (в/кафедра высшего учебного заведения).

Поэтому они сейчас находятся в эвакуации (любой стране Европы и мира) абсолютно законно, если им вчера исполнилось 18 лет, т.к. они не могут быть мобилизованными. Они лишь стали военнообязанными. Могут сообщить в военкомат Украины и заочно (возможно, через консульство - тут не знаю) просто стать на в/учет.

Мобилизовать их смогут лишь через 7-8 лет, когда им исполнится 25 или 27 лет.

Так что брось нравоучения, как "в Украине научат Родину любить"

То есть сразу. Я всегда разбираюсь , если пишу.

ага, как видим: не всегда. Да и еще: плохая привычка аргументировать фразой, вырванной из контекста.

 

Перейти на