русский

📌 Фейки и ложь российской пропаганды

26.12.22 13:13
Re: Фейки и ложь росс./проросс. пропаганды в Украине
 
Parol2016 патриот
Parol2016
in Antwort arys2004 26.12.22 11:59

По всем четырём частям.

Сильный текст, даже, очень сильный. Представляю себе, сколько было проделано предварительной работы по подготовке этого текста! И по содержанию. Когда происходили те события, первые дни после бегства Януковича, я не представлял себе, как управлялось тогда государство. То бишь, что прежние власти трусливо сбежали, это было известно, но кто, и как именно рулил страной, совершенно непонятно. И самое сложное, насколько можно было верить той информации, что поступала? Проведя параллель, в стране произошла революция, а кто захватил почту, телефон, телеграф? Было же понимание того, что за многими событиями тогда стоял Кремль, и что это захват Крыма, а то что это был захват, сомнениям не подлежало, но вот это что, начало их операции, или, её окончание?
Всё что у тебя написано, и подкреплено ссылками, расставляет чётко по полочкам, как последовательность событий, так и мотивацию. Логикой скреплены как проделанные шаги, так и то что сделано не было, причём, не было сделано намеренно. Например, я хорошо понимаю Турчинова и его команду, когда оказавшись в практически безнадёжном положении с обороной Крыма они начали блефовать, и отдавать приказы, которые в результате позволили спасти людей и часть вооружений для Украины. Страшен масштаб тогдашнего предательства в Крыму, и я теперь не знаю, как отвоёванный назад Крым сможет вписаться в нынешнюю Украину. Или, вот, позиция западных лидеров, которая отчётливо проявилась и сейчас, уже в первые дни этой войны, а у некоторых она сохранилась до сих пор. Они не вмешались на международном уровне, не дали по рукам агрессору тогда, а всё их страх, боязнь перед Кремлём, и нежелание отказаться от выгодных контрактов.
Роль Турчинова в тогдашних событиях оценивали достаточно противоречиво. В зависимости от политических целей, которые преследовали те или иные "оценщики". Спасибо, в этом тексте она показана очень наглядно, и честно сказать, я не понимаю тех людей, которые сейчас, когда полно информации на эту тему, легко бросаются фразами про тех или иных реальных участников, вносивших порой ключевые решения в ход этих событий. Получается вроде того, мне Турчинов не нравится, напишу ка о нём, что он струсил! Читаешь текст, и понимаешь, ага, это совсем не тот человек, что может струсить. Зачем его надо было оболгать, не понимаю, может, там что личное, из реальной жизни?...

Весёлый и незлобный.
 

Sprung zu