Deutsch

Надо ли Европе принимать беженцев из России?

30.09.22 18:02
Re: Надо ли Европе принимать беженцев из России?
 
arys2004 патриот
arys2004
в ответ Galant2 30.09.22 12:16

ну не знаю, у меня однозначного ответа нет. Я буду говорить об основной массе, а не о тех, кто сейчас сидит за высказывания о войне в тюрьме или в СИЗО за высказывания о росс. армии в СМИ, не о тех, кто пытался хоть как-то рассказать или объяснить россиянам, что на самом деле устроил путин в Украине.

Тут такое дело: эти россияне сидели дома 8 месяцев и "палец о палец не стукнули", чтобы эта война закончилась. Просто ходили на работу, а дома вечером по ТВ смотрели, сколько городов разрушено в Украине, слушали фейки скабеевой и соловьева, верили и не верили, но оставались равнодушными, их это не трогало.

Но верили путину, что это спецоперация и мобилизации не будет.

Сейчас они бегут, кто куда, где смогут пройти гос.границу. Но бегут они не протестуя против путинского фашизма, а бегут, спасая свои жизни.

Жаль их? Где-то жаль. Но ведь это не пожилые люди или женщины с детьми. Это бегут мужчины 30-40 лет (в среднем). С одной стороны, это как протест против путинской мобилизации, с другой - бессилие, где-то и трусость.

Сказать, что они препятствуют мобилизации, уезжая и таким образом уменьшая количество, я бы не сказала, т.к. путин все равно наберет то количество "пушечного мяса", которое ему будет нужно.

С беженцами-украинцами сравнивать вообще никак нельзя, они бежали от бомб и снарядов, от оккупации. Это называется - спасти жизнь, не случайно есть конвенции и их права защищены.

А убегающие из россии? Осуждать их мы не имеем права, а лишь констатировать как факт. Остается только одно: принимающие государства должны оформлять соответствующим образом, налагая на них и ответственность за пребывание.

Подходят ли они под статус беженцев, должно решать принимающее государство, но срок пребывания должен быть ограничен в соответствии с ситуацией в россии.

То, что вместе с этой волной "впишутся" и Z-россияне или вообще типа диверсантов, чтобы опять же наводить беспорядки в угоду кремлю уже в этой стране, не сомневаюсь. Уже сколько фейков было про украинских беженцев, а про российских тоже не забудут. И опять же постараются русскоязычные, сильно приветствующие путина, но почему-то до сих пор протирающие немецкие диваны, а не проявляющие свою "любовь" в путинской россии

И еще один момент: среди многих видео и интервью по российским сбегающим от мобилизации мне ни разу не встретилось ни одно слово от них, осуждающее войну путина. Лишь спасение своей жизни.

 

Перейти на