Deutsch

О России в стихах.

05.03.22 09:12
Re: О России в стихах.
 
Parol2016 патриот
Parol2016
в ответ grs 04.03.22 23:19

Хочу сказать несколько слов. про это стихотворение.


Я категорически против обвинения ЛЮБОГО народа в разных грехах. У К. Симонова есть стихотворение "Убей его" ( есть и второе название, оно больше на слуху, "Если дорог тебе твой дом" ), где рефреном идёт "убей немца". Да, стихотворение было написано во время той войны, и было тогда крайне актуальным, но ... все ли немцы хотели войны, пошли на войну убивать? Немецкий народ до сих пор несёт на себе позор от того что сотворили гитлеровская власть, сотворила с разными народами Европы, в том числе, со своим. И сегодня не думаю чтобы кому-то приходило в голову обвинять немцев в том что они немцы, и должны ответить за Гитлера...

Вот так и сейчас, мне в голову не придёт обвинять русских за то что они русские. Я ненавижу нынешнюю кремлёвскую власть, и считаю её виновной за всё что происходило все эти годы, и происходит теперь. Я уверен в том, что большинство российских военных ( Россия, страна многонациональная, так что там не только русские ) совсем не хочет ни воевать, ни быть отправленными в Украину. Я смотрел вчера одно видео, пленный российский военный говорил на камеру, и на один из вопросов, что случилось откажись он от отправки, ответил, 25 лет тюрьмы. Понимаете? Их гонят на бойню, независимо от принадлежности к тому или иному народу, этнических украинцев из ДНР и ЛНР гонят воевать против Украины!

Всегда разделял власть, и страну с народом. Они вовсе не как партия, всегда едины. Власть приходит и уходит, страна остаётся, и после галерных рабов придут другие люди, а русские останутся. Я понимаю, стихотворение требует рифму и ритм, наверное слово русские там было уместно для них, наверное, вот сейчас, когда всё так завертелось, но накапливалось годами, это слово в контексте звучит так же как слово немец тогда у Симонова. Но ни в коем случае не давайте себе сползать на ненависть ко ВСЕМ русским, обычные люди ни в чём не виноваты, и НЕ ОБЯЗАНЫ вам этого доказывать.

Весёлый и незлобный.
 

Перейти на