Deutsch

Коронавирус

16.07.21 17:18
Re: Коронавирус
 
arys2004 патриот
arys2004

Ну вот опять: Глава ВОЗ не исключил вероятность утечки COVID-19 из лаборатории Уханяхммм

======

Пока преждевременно исключать версию, что коронавирус SARS-CoV-2, вызывающий болезнь COVID-19, появился в лаборатории китайского города Ухань и распространился из-за утечки, заявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус, пишет AP.

«Я сам был лаборантом, я иммунолог, работал в лаборатории и знаю, что в лаборатории случаются инциденты. Так бывает», — пояснил глава ВОЗ.
Гебрейесус подчеркнул, что проверка произошедшего очень важна, чтобы понять, связана ли пандемия каким-либо образом с лабораториями. «Нам нужна информация, прямая информация о том, какова была ситуация в этой лаборатории до и в начале пандемии», — отметил он, пояснив, что готовность к сотрудничеству Китая имеет здесь решающее значение. «Если мы получим полную информацию, то сможем исключить [версию с лабораторией]», — сказал глава ВОЗ. Он также призвал Китай к открытому и прозрачному сотрудничеству, «особенно в том, что касается информации, первоначальных данных, которые мы запрашивали в первые дни пандемии».


 

Перейти на