Deutsch

Катастрофа Ту-154М Польши ⚡️События Польша-2023

03.06.21 23:33
Re: Катастрофа под Смоленском
 
arys2004 патриот
arys2004

мне коллеги прислали сейчас ссылку на страницу Воштыля (Як-40), это польский пилот, который прилетал в Смоленск-Северный 7-го, когда пролетал Туск и 10-го, когда случилась трагедия. Он доставлял польскую делегацию и журналистов. 7-го была хорошая погода. Вот приземлился ТУ-154М, который через 3 дня будет взорван, а стрелкой я показала на первую левую пассажирскую дверь, которая под действием детонационной волны взрыва вырвет эту дверь, дав ей кинетическую энергию и скорость, что она вонзится длинной стороной в грунт глубиной на 1 метр.

Вот дверь раскапывают



Воштыль рассказывает, как на самом деле совершил посадку в условиях минимума аэродрома, а его обвиняли, якобы это было по-другому и якобы это было примером того, что вот и Ту-154М тоже действовал неправильно и рисковал жизнями пассажиров.

Это было в 2010-м, когда завершал отчет МАК (февраль 2011) и готовился отчет комиссии Мацеревича.

Вот такие дела. Так что подгон под заведомую катастрофу именно по пилотам, "которые нарушали". Так что удивляться, почему Клих подал в отставку, уже не приходится и почему Польша решила делать расследование повторно.


"....Лично я вижу много несоответствий тому, что было написано в официальной версии, которая должна была подтвердить вину правительственных пилотов Ту-154М, и в то же время я замечаю безжалостную борьбу политического класса, тесно связанного с властью. чтобы защитить содержащиеся в нем тезисы, одновременно пытаясь высмеять работу людей, которые занимали позицию, что там много неточностей, а вопросы, которые они задают, остаются без ответа. На своем примере я хотел бы показать непонятную работу комиссии Миллера.

Моя посадка произошла 10 апреля 2010 года в аэропорту Смоленска, при этом резко ухудшилась видимость, которая за несколько минут упала с 4000 м до 1500 м, как заявил диспетчер, и в которой произошла посадка Я выполнил посадку по упрощенной системе посадки (USL) с двумя маяками. Также можно было приблизиться к двум маякам, подключенным к системе радиолокационной посадки (RSL), при видимости 1000 м, потому что мой минимум, как и аэропорт аэропорта, составлял 100 м нижней границы облаков с видимостью 1000 м. Я принял решение спуститься ниже высоты принятия решения и приземлиться после визуального контакта с огнями приближения и землей до того, как самолет достиг минимальной высоты снижения для этого аэропорта, равной 100 м над уровнем аэропорта, прежде чем достигнуть позиции на пути выше BRL (Proximity Beacon, который находился на расстоянии 1100 м от порога взлетно-посадочной полосы).

По причинам, известным только членам Комитета Миллера, в мае 2010 г. По приказу Инспекции безопасности полетов Министерства национальной обороны (полковник М. Гроховски) в командование ВВС был направлен приказ о проверке посадки Як-40. Командующий ВВС генерал Л. Маевский назначил такую комиссию для расследования инцидентов во главе с подполковником Я. Ярмулой. После допроса экипажа самолета Як-40, должностных лиц, которые в тот день находились в ДКЛ (дежурные летные менеджеры) и изучения всех имеющихся доказательств, комитет пришел к выводу, что не обнаружил нарушения РЛ-2006 (Правила полетов) или авиационных правил. , которую представил официальный представитель DSP лейтенант. Р. Купрач 10 июня 2010 г.

Месяц спустя подполковник Ярмула в беседе со мной подтвердил, что решение комиссии по расследованию посадки самолета Як-40 в Смоленске с журналистами сняло с экипажа все обвинения в приземлении ниже минимальных условий (меня обвинили в приземлении ниже 60 м и видимости ниже. 1000 м), но решение лежало в ящике в течение месяца, и генерал Маевский не успевает подписать решение, отвергающее утверждение о том, что посадка была произведена с нарушением закона, и поэтому ожидает, пока генерал находите для него время.

Тем временем в правительственных СМИ продолжалась безжалостная кампания против экипажа «Яка-40», которая укрепила уверенность общественности в том, что посадка произошла без соблюдения элементарных правил безопасности.

В первый день после Рождества меня снова вызвали, и мне показали документацию, в которой говорится, что экипаж нарушил закон, умышленно приземлившись при соблюдении минимальных условий, тем самым подвергнув опасности пассажиров и оборудование самолета, и классифицирует это действие как ошибочную организацию обучения ( О), а не человеческий фактор. Читая содержание этой карты, я убеждаюсь, что это действие спланировано и направлено на то, чтобы повлиять на дальнейшие действия, которые таким заявлением должны подтвердить тезисы, озвученные СМИ. Проще говоря, я был убежден, что, указывая на виновность пилотов Як-40 и доказывая ее, никто не будет затем ставить под сомнение готовность выполнить задачу «любой ценой» трагически погибшего экипажа Ту-154М...."

 

Перейти на