Deutsch

Катастрофа Boeing 737-8KV МАУ рейс PS752

21.03.21 19:12
Re: Катастрофа Boeing 737-800 МАУ рейса PS752
 
arys2004 патриот
arys2004
Российские боевики на территории Ирана, который находится в состоянии повышенной боеготовности, ожидая удара от США? Без ведома Ирана? Имхо, очень сомнительно!

окей, российская агентура в Иране среди местных. Возможно, из Сирии. Как-то попадалась инфо о том, что спецслужбы путина и Асада тесно связаны в том регионе.

Нам показали видеозаписи пусков, и, как я понимаю, это были совсем не ПЗРК.

в том то и дело, что уверенно сказать, что это был след от той или иной ракеты, сказать сложно. Если бы это было так, то вопрос бы сразу не стоял. У ЗРК ТОР ракета после пуска идет примерно 30 м вверх и затем резко меняет направление в направлении цели, т.е. фактически имеет траекторию полета, как если бы пуск был осуществлен с ПЗРК:

если бы это был пуск из ПЗРК (на плече или на ауто), и учитывая, что пуск был произведен не под целью, а на удалении несколько км, т.е. угол наклона пусковой трубы был не больше 45 град, то траектория была тоже похожа

И вот это скрывал и скрывает Иран, ради каких-то плюшек от РФ...

Золотые слова! Тем более мы знаем, что Иран для РФ - выгодный покупатель вооружения

Сомнительная версия, где самое непонятное, кого же хотели уничтожить на обычном гражданском рейсе, вылетающем из аэропорта Тегерана.

Или уничтожить намеренно именно украинский самолет, добавлю: предположения

В чём, опять имхо, можно сомневаться, так это в том, сделали ли всё сами иранцы.

Иран сразу не признался, а лишь через некоторое время взял вину на себя. А вот тут два варианта: или действительно иранские зенитчики пальнули ошибочно - но это было бы известно правительству буквально через полчаса со всеми подробностями. Или они поняли, что это сделали террористы, которых они не знают, но таки признались, т.к. на их территории и чтобы поставить точку, чтобы дальше никто более не разбирался, особенно Канада и Украина, т.к. сказать, сохранив тайну.

Потом тянули с расшифровкой бортовых самописцев (ЧЯ)

Я с самого начала, и по сей день, придерживаюсь официальной версии.

Я очень надеюсь, чтобы было так, как официально заявил Иран, потому что если потянется ниточка к Оману и далее к РФ - это будет уже за гранью, хотя мы уже знаем, на что способна РФ.хммм

 

Перейти на