Deutsch

Рассказы обо всём.

07.11.20 10:51
Re: Рассказы обо всём.
 
Parol2016 старожил
Parol2016
в ответ arys2004 31.10.20 23:16

Дебилизм, как способ бытия.


Есть такой режиссер Николай Досталь. Хороший режиссер. Кто помнит завещание Ленина, Облако – рай, Коля – перекати поле...
Так вот он снял новый фильм – Петя по дороге в Царство Небесное. Начинается фильм совершенно изумительным диалогом, который может стать ключом к пониманию всего фильма:

Петя наколи дров. Я тебе тридцать рублей дам.
Петя (подумав) – 25
????
Потому что тридцать это только тройка и ноль, а 25 это и двойка и пятерка.

вот так и живет Петя – инспектор. В замороченном 53 году за несколько месяцев до смерти Вождя и учителя.

Петя думает, что он автоинспектор. Все его слушаются. Он строг, но справедлив. Честен и не подкупен. Но вот, беда – нет у него пистолета.

Петя, не осознавая и лишь догадываясь о своем несовершенстве, просит начальника выдать ему револьвер без патронов. Справедливый начальник и рад бы выдать Пете оружие, да вот беда все револьверы прибыли с патронами. Но Петя не грустит – начальник его поставил в специальный список на револьвер без патронов. А пока у него есть замечательный, не хуже настоящего, деревянный. Так и живет герой наш Петя. И так же весь махонький город. Я ж говорю – Дебелизм, как способ бытия. Все не стану я вам пересказывать фильм. У меня правило есть – не пересказывать... скажу только, что там много чего радует и печалит зрительский взгляд.
В поселок приезжает Народный Артист Николай Черкасов. И в тягучей нудьге собрания Черкасов видит Петю. Такого же неуклюжего, как он. Такого же длинного, как он.
С такой же улыбкой на лошадином лице. И подмигивает ему. Пете – Инспектору! Пете – дурачку!


Если вам в свое время понравился «Облако – рай» - посмотрите этот фильм.
А кому не понравился что надо? Правильно – не смотреть.


Влад

Весёлый и незлобный.
 

Перейти на