Deutsch

Совковые истории

16.08.20 19:11
Re: Совковые истории
 
winner07 патриот
winner07
в ответ arys2004 16.08.20 16:31

хм-м-ммм... я тоже, помню, побывал в том Макдоналдсе на Пушкинской. но где-то через год-другой после открытия: очередь ещё была (имею в виду очередь не только внутри, но и на улице), но уже не змеилась по всей Пушке... так, минут на 20-30. пирожков (если они и были там в меню) я не брал — шо ж мы, в совке, пирожков шо ли не едали? — а спецом выбрал типично буржуинский набор: гамбургер, картофель-фри и, вестимо, колу. в гамбургере неприятно удивило "мясо": мало того, что вопреки моим ожиданиям это оказалась тощая котлетка из фарша, а не реально кусок мяса типа небольшого стейка, так эта, блин, котлетка ещё и вкусом мало отличалась от подошвы! не, подошв мне жевать, по счастью, не доводилось, но та же котлета или шницель рубленый в какой-нибудь ведомственной столовке были тогда и сочнее и вкуснее. в общем, кое-как я этот гамбургер в себя запихал, колой запил, а вот картошку-фри только, по сути попробовал. как раз картошка понравилась (в совке тогда такое если где и готовили, то мне в тех местах бывать не довелось), поэтому я коробочку только переполовинил, а остальное решил взять с собой на прогулку по белокаменной...

и каково же было моё разочарование той же картошкой часа через 2 (а время года было прохладное, как бы и не зима), когда я слегонца проголодался и решил её доточить... но в коробочке вместо вкусной горячей картошки оказались какие-то холодные мерзкие "щепки".

это был мой первый и последний опыт с Макдоналдсом: даже когда потом доводилось заходить в них за кампанию, если что и заказывал, то только чай. чай у них, кстати, тоже хреновый.

мир разделился на людей и путирасов
 

Перейти на