Deutsch

Как Вам грядущие реформы и Др. Моррис?

02.09.06 17:41
Re: Как Вам грядущие реформы и Др. Моррис?
 
vicky_flober свой человек
vicky_flober
Аптека аптеке рознь. И здесь есть хорошие аптеки. А наших студентов в России на практике заставляли спиртом истекший срок годности на медикаментах стирать Поначалу мне тоже казалось, что в России качество работы получше. А сейчас я уже так не думаю. Да, АТЛ в России сильнее. Потом я почитала местные учебники и больше так не думаю - техника изготовления такая же, как у нас, а многие вещи как основы, изготовление капсул в аптечных условиях, техническое оснащение - на уровень выше. А какие здесь консультации клиентов? Разве нас учили таким вещам, как Reiseberatung, Asthmatiker-, Diabetikerberatung? А знания по несовместимости медикаментов при совместном приеме, по побочным эффектам? ТАК обширно в институте (по крайней мере 11лет назад) нам этого не давали. И порядка при отпуске здесь больше, и законы строже соблюдаются. И с проф. этикой здесь лучше - я ненавидела в России эту тенденцию "втюхивать". В общем,лучше не будем спорить: достоинства и недостатки есть везде. Лично по моему опыту, если сложить все плюсы и минусы там и здесь - то здесь получается плюсов больше...
Тебе с аптекой крупно не повезло. Мне из первой тоже уйти пришлось - не сошлись характерами с заведующей. Я сначала очень переживала, а сейчас рада - так бы и она мне весь год нервы портила. Во второй аптеке все было иначе: масса работы и с клиентами, и внутри аптеки. Аптекари меня и учить чему-то пытались., если я задавала вопросы - то всегда старались на них ответить. В общем, я могу такое только рекомендовать.
per aspera ad astraне родись красивой, а родись активной! Моя профессия - аптекарь Школа автовождения
 

Перейти на