Deutsch

PTA Ausbildung

20.02.17 17:25
Re: PTA Ausbildung
 
Olg@ M гость

С1 у меня тоже имеетсяулыб Но он же у каждого свой. Мои сложности были в понимании информации (устной и письменной), ее "переваривании" и усвоении в установленные сроки. Пойдет совсем другая лексика, не бытовой разговорный язык, с которым, собственно, с любым С1 проблем не должно быть. Я не успевала вместе со всеми. Особенным кошмаром для меня были групповые задания, а это у нас в школе очень популярно. Например, надо очень быстро прочитать какой-нибудь текст на нескольких страницах, еще и понять его, а потом в группе выполнять задания к нему, например, плакаты мастерить, на вопросы отвечать и презентацию подготовить и провести и т.п. А если это физика?... Ну, или законы... Вот в этих областях мой словарный запас был очень ограничен, точнее сказать отсутствовал улыб Я не понимала по началу вообще ничего! И это не единственные предметы. В начале учебы мне почти никогда не хватало времени на контрольных. Было обидно. Не отвечала на последние вопросы не потому, что не знала, а потому что не успела. Да и до сих пор такое случаетсяулыб Но я уже, так сказать, философски отношусь. И с учителями так же было: сижу себе, слушаю, ничего не понимаю... Я весь первый год сама себе говорила: Что ты тут делаешь?!

Домашние задания есть всегда. И да, много!

Учить надо много и постоянно. Объемы большие, времени мало. Второй год моя жизнь только вокруг учебы сосредоточена, все остальное осталось за бортом. Иначе бы я не потянула. Но уже виден свет в конце тоннеля улыб Чтобы не запугать, скажу: мне это все интересно и нравится. Многие вещи совсем по-другому даются, не как у нас, другое видение, другой подход. Я очень много нового для себя открыла благодаря своей учебе. Только бы еще время на сон оставалось... Каждый день подъем в 5 утра, а я сова по жизни! И это почти всегда после в лучшем случае 5 часов сна, а так в среднем 3-4. Ну вот, примерно описала свои трудности. Если будут еще вопросы - пишите! Я не часто здесь бываю, но захожу иногда, когда время есть. Отвечу обязательно.

 

Перейти на